Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Третьяк: попытки финнов добиться дисквалификации Ковальчука - бред

Опубликовано
Текст:

Капитан сборной России Илья Ковальчук избежал дисквалификации на матч чемпионата мира с канадцами. Финнам не удалось добиться его дисквалификации за нанесение травмы защитнику Юусо Хиетанену, а генеральный менеджер россиян Владислав Третьяк назвал их попытки бредом.

Генеральный менеджер сборной России Владислав Третьяк назвал попытки Финляндии настоять на дисквалификации капитана команды Ильи Ковальчука бредом, именно поэтому они не были удовлетворены.

«Никакой грубости в игре Ковальчука я не увидел. Да и к чему было «убивать» финнов, если в начале второго периода наши переломили ход матча и начали полностью переигрывать соперника? Требования финнов о дисквалификации выглядят, конечно, бредом», -- цитирует его «Спорт-Экспресс».

«В Кельне по ходу ЧМ мы и не такое видели: например, кого-то из белорусов со льда в раздевалку уносили на руках, случались сильнейшие сотрясения мозга. Даже тогда не звучали призывы отстранить кого-то от выступлений на мировом первенстве. А (Юусо. -- Infox.ru) Хиетанен получил куда более легкую травму», -- добавил Третьяк.

Финны хотели наказать россиянина за то, что в столкновении с ним их защитник сломал руку и не смог продолжить игру, которая окончилась победой россиян со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

Сам Хиетанен, получивший травму плеча в столкновении с нападающим сборной России, выбыл из строя до конца турнира. Главный тренер финнов Юкка Ялонен остался недоволен судейством матча. По его словам, арбитры «не обращали внимания на грубую игру россиян».

Из-за потери Хиетанена, а также защитника Паси Пуйстолы в оставшееся время матча форвард Сами Капанен был вынужден выступать в обороне.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама