Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ХК «Сибирь» приобрел финского защитника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вслед за двумя шведскими хоккеистами в «Сибирь» приедет 25-летний финский защитник Илкка Хейкинен, в прошлом сезоне игравший за «Нью-Йорк Рейнджерс». С ним заключен контракт сроком на один год.

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал однолетний контракт с 25-летним финским защитником Илккой Хейкиненом, сообщает пресс-служба команды.

Хоккеист начинал карьеру у себя на родине в «Лукко Раума», затем перебрался в ХИФК. Прошлый сезон игрок провел в Северной Америке.

Большую часть времени он выступал в АХЛ, за «Хартфорд». На его счету 72 матча, в которых он набрал 38 очков (8+30) и 27 минут штрафа. Сыграл он и в Национальной хоккейной лиге, семь раз выйдя в составе «Нью-Йорк Рейнджерс».

В 2004 году Хейкинен в составе молодежной сборной Финляндии играл на чемпионате мира. Тогда он провел четыре матча, в которых отметился тремя голевыми передачами.

Шведское усиление

Ранее «Сибирь» уже подписала контракты с двумя шведским игроками. Сначала клуб усилил вратарскую линию, договорившись с олимпийским и мировым чемпионом 2006 года Стефаном Ливом, выступавшим за ХВ-71.

«Лив -- габаритный, но подвижный голкипер, способный выручить команду и предпочитающий стиль баттерфляй. Хорошо играет ловушкой и клюшкой», -- отмечалось в сообщении пресс-службы сибиряков.

Вторым приобретением стал 23-летний защитник Александр Хеллстрем, выступавший в прошлом сезоне за «Лулео». В последнем сезоне он провел за клуб 45 матчей, в которых набрал два очка (гол + пас) и 99 минут штрафа.

Хоккеист начинал карьеру в клубе первой шведской лиги «Бьоркловен». После того как в 2006 году его задрафтовала команда Национальной хоккейной лиги «Сент-Луис Блюз», он уехал в Северную Америку, где отыграл два сезона в низших лигах за команды «Пеория Ривермен» и «Аляска Эйсес».

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама