Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тихонов: Быков не справляется с работой в сборной

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков не справляется со своей работой. Такое мнение высказал ветеран отечественного хоккея Виктор Тихонов на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

Знаменитый хоккейный тренер Виктор Тихонов, отмечающий 80-летие, выразил обеспокоенность ситуацией в отечественном хоккее. Своими тревогами он поделился с премьер-министром России Владимиром Путиным, который пригласил юбиляра в резиденцию Ново-Огарево, сообщает «Интерфакс».

Тихонов, многие годы возглавлявший сборную СССР, признался, что недоволен выступлением российских хоккеистов на недавнем чемпионате мира, назвав ряд причин. В частности, по его мнению, штаб российской сборной не справляется со своими задачами.

«Я после Олимпиады сказал, что этот штаб не справляется. Есть предел, который во время Олимпиады перейти очень сложно», -- заявил он.

Тренер обратил внимание на то, что на чемпионате мира в Германии «все специалисты говорили, что российская команда -- фавориты номер один».

«Но нас обыграли составами, в которых были вторые и третьи лица. Чехи нас обыграли составом, который мы обязаны были обыграть в любом случае», -- сказал Тихонов.

Еще одна проблема, по его мнению, заключается в большом количестве легионеров в российском хоккее, которые не дают дорогу молодежи. «У нас 140 легионеров. А нужны молодые ребята. Журналисты с наслаждением описывали прошедшие 15 турниров. Но молодежь в них мы не ставим, у нас нет резерва», -- подчеркнул специалист.

Поздравление от президента

Президент России Дмитрий Медведев поздравил заслуженного тренера СССР, отправив ему поздравительную телеграмму.

В ней, в частности, говорится: «Вы принадлежите к плеяде легендарных отечественных тренеров, принесших нашей стране славу ведущей спортивной державы. Под Вашим руководством команда ЦСКА и хоккейная сборная Советского Союза неизменно добивались блестящих побед».

«Среди Ваших воспитанников -- призеры самых престижных мировых соревнований, олимпийские чемпионы. Их успехи -- лучшая оценка Вашего наставнического труда».

Под руководством Тихонова сборная СССР и СНГ становилась чемпионом Олимпийских игр в 1984, 1988 и 1992 годах, в 1980-м выиграла серебряные медали. На его счету в качестве тренера восемь побед на чемпионатах мира (1978, 1979, 1981, 1982, 1983, 1986, 1989 и 1990).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама