23:10
24 апреля ‘24, Среда

Давыденко вышел во второй круг турнира в Галле

В первом круге теннисного турнира в Галле Николай Давыденко выиграл у немца Симона Гройля со счетом 7:6 (7:1), 6:0. Его соперник определится в паре Михаил Ледовских - Бенджамин Беккер. В Лондоне Дмитрий Турсунов уступил бельгийцу Ксавье Маллису.

Николай Давыденко выиграл у Симона Гройля со счетом 7:6 (7:1), 6:0 и вышел во второй круг теннисного турнира в Галле. Матч длился 1 час 34 минуты.

Его следующим соперником станет либо соотечественник Михаил Ледовских, либо еще один немец -- Бенджамин Беккер. Для Давыденко это первый матч после долгого перерыва, вызванного травмой. В частности, он пропустил Roland Garros.

А вот для Михаила Южного борьба на турнире окончена. Он проиграл немцу Николасу Киферу в трех сетах -- 6:4, 1:6, 5:7. Матч длился 2 часа и 7 минут.

Соперник россиянина играл активнее, о чем свидетельствуют цифры. Так, счет по эйсам 19:3 в его пользу. Правда, немец чаще ошибался -- три двойные ошибки против одной у Южного.

Призовой фонд турнира составляет €750 тыс., игры проходят на травяных кортах.

На турнире в Лондоне Ксавье Маллис из Бельгии обыграл россиянина Дмитрия Турсунова со счетом 6:2, 7:6 (7:3).

Призовой фонд составляет €713,950, покрытие – трава.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»