Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Аршавин отказал «Единой России»

Опубликовано
Текст:

Нападающий сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин отказался баллотироваться в законодательное собрание Петербурга от партии «Единая Россия». Такое предложение поступило ему от спикера ЗС Вадима Тюльпанова.

Спикер законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов предложил футболисту сборной России Андрею Аршавину поучаствовать в предстоящих выборах в ЗС и Госдуму. Однако на вопрос журналистов, войдет ли он в список, игрок «Арсенала» ответил уклончиво: «Дайте доиграть в футбол, а потом будет ответ», сообщает «Фонтанка».

По данным источника издания, вхождение Аршавина в тройку все же маловероятно в связи с развитием спортивной карьеры футболиста. Прилетать на заседания парламента из Лондона будет трудно, так что рекорд Евгения Плющенко по количеству пропущенных заседаний может быть перекрыт.

Отдыхающий в Петербурге после тяжелого сезона Аршавин занимается не только политическими вопросами, но и коммерческими. Так, он представил в родном городе собственный бренд одежды.

К идее создания собственной торговой марки игрока подтолкнуло желание бороться с контрафактной продукцией, выпускаемой под его именем. Еще в начале апреля юридической службе футболиста стало известно о наглом способе изъятия денег у его поклонников и фанатов путем создания сайта аа23.ru и реализации с этого ресурса контрафактной продукции.

В планах футболиста есть и благотворительная акция. 28 июня в Петербурге состоится торжественное открытие мини-футбольной площадки PEPSI им. Андрея Аршавина. Оно начнется в 13.00 по адресу проспект Просвещения, 53-1 (во дворе дома).

Акция в рамках проекта «Дикий футбол», как отмечается в сообщении на личном сайте футболиста, вызвала больший интерес среди жителей микрорайона.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама