Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Спортсмены - лауреаты Национальной премии получат по 500 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лауреаты Национальной премии в области физической культуры и спорта получат по 500 тыс. рублей в качестве единовременной награды. Премии будут вручаться лучшим спортсмену и спортсменке, тренеру и спортивной школе.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что правительство выделит по 500 тыс. рублей лауреатам Национальной премии в области физической культуры и спорта, передает «Интерфакс».

«Подписано постановление правительства о единовременном денежном поощрении лауреатов Национальной премии в области физической культуры и спорта, мы там выделяем по 500 тысяч рублей на каждого», -- сообщил он на заседании президиума правительства.

В свою очередь вице-премьер Александр Жуков пояснил: предполагается, что премии лауреатам в области физической культуры будут присуждаться уже в текущем году. Они будут вручаться в том числе лучшим спортсмену и спортсменке, лучшему тренеру, спортивной школе, параолимпийской спортивной школе, лучшему субъекту России за вклад в развитие спорта, а также в номинации «эпоха спорта» -- ветеранам спортивного движения.

Вице-премьер сказал, что «дальше ежегодно по итогам всероссийского конкурса будут вручаться такие премии». «Будем надеяться, что это будет дополнительным стимулом для развития физической культуры и спорта», -- подчеркнул Путин.

Россия начала менять отношение к спорту

Еще в конце прошлого года министр спорта Виталий Мутко заявил, что главным событием 2009 года считает принятие государственной стратегии развития физической культуры и спорта. В ней было подчеркнуто, как важны для страны, для общества физическая культура и спорт. Все развитие спортивной отрасли теперь будет строиться вокруг этого документа. По словам Мутко, Россия начала менять отношение к спорту.

Особую благодарность он при этом выразил всем спортсменам, тренерам, обслуживающему персоналу. Он отметил, что «не без их помощи сейчас происходит кардинальное изменение отношения к физической культуре и спорту».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама