Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минское «Динамо» усилилось шведским защитником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вслед за словацким нападающим Йозефом Штумпелом новичком минского «Динамо» станет шведский защитник Давид Петрашек. В прошлом сезоне он выступал за ХВ-71 и стал самым результативным среди игроков своего амплуа.

Один из сильнейших защитников шведского чемпионата Давид Петрашек пополнит ряды минского «Динамо». 34-летний защитник вскоре подпишет с клубом контракт.

«Давид Петрашек является одной из приоритетных целей комплектования «Динамо» на предстоящий сезон. Мы благодарны хоккеисту за возобновление ранее прерванных переговоров и принятие положительного решения. Это весомое укрепление оборонительной линии нашей команды», -- прокомментировал пресс-службе клуба подписание контракта исполняющий обязанности генерального директора минчан Алексей Торбин.

«У нас практически завершены переговоры со всеми планируемыми легионерами, среди них -- сильные защитники. Их имена мы объявим в ближайшие дни», -- добавил он.

Карьера Петрашека

Все значимые достижения в карьере 34-летнего защитника с чешскими корнями связаны с клубом ХВ-71 из Йончепинга. В его юношеской команде и стал профессионалом Петрашек.

Первый титул чемпиона Швеции он завоевал в 19 лет в 1995 году, причем провел за основную команду более 40 матчей. В 2000 году Петрашек перешел в другой клуб шведской Элитсерии -- «Мальме». Проведя в рядах этой команды более 250 матчей за пять сезонов, хоккеист вернулся в родной ХВ-71.

Этот этап его карьеры оказался самым удачным. Особенно успешными получились три последних сезона. В 2008 году Петрашек вновь стал чемпионом Швеции, а в 2009 году ХВ-71 завоевал серебряные медали. Сезон-2009/10 стал триумфальным для клуба и самого игрока, ставшего одним из его лидеров. Команда вновь выиграла золотые медали, а Петрашек установил новый рекорд результативности турнира среди защитников. В 52 матчах регулярного чемпионата он набрал 53 очка (15 голов + 38 передач), а в 16 встречах плей-офф добавил еще 11 (5+6).

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама