Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Российский вратарь продлил контракт с «Миннесотой»

Опубликовано
Текст:

Российский вратарь Антон Худобин продлил контракт с «Миннесотой Уайлд» на год. Его соотечественник Игорь Макаров, прошлый сезон проведший в России, отправился постигать заокеанский хоккей, подписав соглашение с «Чикаго Блэкхоукс».

Российский вратарь Антон Худобин подписал новый двусторонний договор с «Миннесотой». Как сообщает TSN.ca, соглашение заключено сроком на один год.

Россиянин дебютировал в Национальной хоккейной лиге в прошлом году и провел за клуб две игры, в которых пропустил всего один гол, позволив команде добиться двух побед. Он провел на льду 69 минут и отразил 48 бросков. В АХЛ он сыграл свыше 40 матчей за «Хьюстон», в которых пропускал в среднем 2,43 гола.

Худобин будет третьим вратарем «Уайлд» -- после Никласа Бэкстрема и Джоша Хардинга.

Макаров уезжает в «Чикаго»

Нападающий Игорь Макаров, в прошлом сезоне выступавший за петербургский СКА и московское «Динамо», подписал двухлетний контракт с действующим обладателем Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхоукс», сообщил «Спорт-Экспресс» со ссылкой на агента хоккеиста Шуми Бабаева.

К сезону Макаров будет готовиться вместе со СКА, а затем отправится в тренировочный лагерь «Блэкхоукс». Как минимум один год он проведет за океаном, даже если его отправят в Американскую хоккейную лигу (АХЛ).

По мнению издания, небольшой контракт Макарова (чуть больше $500 тыс. в год) способен помочь ему сразу закрепиться в основном составе «черных ястребов».

22-летний воспитанник «Крыльев Советов» в минувшем чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) провел 51 матч, в котором забил пять голов и отдал четыре результативных паса. В начале декабря СКА обменял Макарова на Олега Сапрыкина. Отметился Макаров и в составе сборной России, выступив на одном из этапов Еврохоккейтура.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама