Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

УЕФА назвал претендентов на «Золотой мяч»-2010

Опубликовано
Текст:

Среди претендентов на «Золотой мяч» пять игроков миланского «Интера», четыре футболиста «Барселоны» и по одному представителю «Баварии», «Лиона» и «Манчестер Юнайтед». УЕФА назовет лучшего 26 августа.

УЕФА назвал имена 12 претендентов на звание лучшего футболиста Европы, который получит «Золотой мяч». Будут определены и лучшие в своих амплуа (вратарь, защитник, полузащитник, нападающий).

В их число вошли Виктор Вальдес, Лионель Месси, Херард Пике, Хави Эрнандес (все -- «Барселона»), Уго Льорис («Лион»), Диего Милито, Жулио Сезар, Лусио, Майкон, Уэсли Снейдер («Интер»), Арьен Роббен («Бавария»), Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»).

Вальдес, Льорис и Сезар будут бороться за титул лучшего вратаря. За звание «Защитник года» поспорят Лусио, Майкон и Пике. Среди полузащитников борьба будет идти между Роббеном, Снейдером и Хави, а у нападающих -- между Месси, Милито и Руни.

Выбирать лучших будут тренеры 16 команд, которые в прошлом сезоне пробились в плей-офф Лиги чемпионов. Таким образом, в процедуре поучаствует и Леонид Слуцкий из ЦСКА. Специалисты отдадут голос за лучшего футболиста в каждом из амплуа, а вдобавок отдельно определят игрока-2010.

Торжественная церемония награждения состоится во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 26 августа в Монако.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама