Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московское «Динамо» отпустило четырех баскетболистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Игроки московского баскетбольного «Динамо» Илья Сыроватко, Драмир Зибиров, Антон Глазунов и Владимир Шевель на правах свободных агентов продолжат карьеру в других клубах. А вот Дмитрий Домани проведет в команде еще один сезон.

Московское «Динамо» покидают четыре баскетболиста -- Илья Сыроватко, Драмир Зибиров, Антон Глазунов и Владимир Шевель.

«В предстоящем сезоне в составе нашей команды не будут выступать Илья Сыроватко, Драмир Зибиров, Антон Глазунов и Владимир Шевель. Все баскетболисты на правах свободных агентов продолжат карьеру в других клубах», -- говорится в сообщении пресс-службы «бело-голубых».

Воспитанник молодежной программы клуба Сыроватко новый сезон проведет в люберецком «Триумфе». Зибиров продолжит карьеру в череповецкой «Северстали», а Глазунов -- в екатеринбургском «Урале». Шевель пока занимается поиском нового клуба.

Домани продлил контракт

Бессменный капитан последних лет Дмитрий Домани официально продлил свое соглашение с клубом еще на один сезон.

«Дмитрий Домани -- один из самых опытных игроков российского чемпионата. Предстоящий сезон для Дмитрия будет уже девятым в форме московского «Динамо». Домани по-прежнему лидер команды», -- отмечается в сообщении пресс-службы.

«Его характер и мастерство особенно проявляются в важнейших матчах, как это случилось в решающей встрече за попадание в первую четверку против «Триумфа», когда Домани набрал 21 очко, атакуя практически без промаха. Для нашей молодой команды опыт капитана – фактор, который трудно переоценить», -- подчеркивается в нем.

Заворуев стал игроком «Динамо»

Ранее контракт с «Динамо» подписал двукратный чемпион России в составе ЦСКА Василий Заворуев. 23-летний защитник заключил соглашение по схеме 1+1.

«Василий -- прирожденный снайпер, на периметре он очень опасен. Для него практически нет разницы, с какой дистанции бросать, а учитывая, что в новом сезоне трехочковая линия стала на полметра дальше, думаю, снайперские качества Василия будут особенно полезными», -- охарактеризовал новичка Геннадий Дроздов.

За свою карьеру Заворуев выступал за ЦСКА, тольяттинский «Стандарт», БК «Киев», кипрский АЕЛ (Лимассол) и петербургский «Спартак». В минувшем чемпионате России провел 13 матчей, в среднем проводя на площадке 12 минут и набирая 3,5 очка.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама