Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Медведев поздравил российских пловцов с победой на ЧЕ

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев поздравил отечественных пловцов с победой на чемпионате Европы по водным видам спорта. Спортсмены завоевали 28 медалей, из которых 13 -- золотые, а синхронистки первенствовали во всех видах.

Президент страны Дмитрий Медведев поздравил сборную России с победой на 30-м чемпионате Европы по водным видам спорта.

«Высшая ступень пьедестала почета досталась вам по праву. В соревнованиях по плаванию и синхронному плаванию, на открытой воде и прыжках в воду вы были на порядок сильнее соперников. Продемонстрировали высокий класс, отличную технику, самоотверженность и волю к победе и вернулись на родину с 28 медалями, 13 из которых высшей пробы», -- говорится в его телеграмме, размещенной на официальном сайте главы государства.

«Ваши достижения -- это еще одна яркая страница в летописи отечественного спорта. Ими гордятся и болельщики и ваши наставники. Вся Россия», -- добавляется в ней.

Победный чемпионат

Золото для России в плавании завоевали Станислав Донец (200 м на спине), Евгений Коротышкин (100 м баттерфляем), Юлия Ефимова (50 м и 100 м брассом), Анастасия Чаун (200 м брассом), а также мужская команда, выигравшая эстафеты 4 х 100 м и 4 х 200 м вольным стилем.

В плавании на открытой воде награду высшей пробы взяла Екатерина Селиверстова (5 км), а в прыжках в воду -- Надежда Бажина (трамплин, 3 м).

Первенствовали россиянки и в синхронном плавании, выиграв все четыре золота -- в соло, дуэтах, группе и комбинации.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама