Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Челябинский губернатор требует от «Трактора» финала Кубка Гагарина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В предстоящем сезоне Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» должен дойти до финала Кубка Гагарина. Такую задачу перед клубом поставил губернатор области Михаил Юревич, считающий, что у команды «есть все для выполнения такой задачи».

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич на встрече с руководством, тренерским штабом и игроками челябинского «Трактора» поставил перед командой задачу выйти в финал Кубка Гагарина.

«Хочу довести до команды пожелания области и города. Мы верим в команду. Хоккей в нашем регионе -- спорт номер один. За «Трактор» болеют все. И нам бы хотелось, чтобы команда соответствовала своему статусу. Мы хотим, чтобы в этом сезоне «Трактор» дошел до финала Кубка Гагарина. Часто говорят, что это невозможно. Но у нас есть все для выполнения такой задачи. Никаких оправданий быть не может», -- цитирует высокопоставленного чиновника пресс-служба клуба.

На встрече также присутствовали заместитель губернатора Павел Рыжий, председатель законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш и министр спорта области Юрий Серебренников.

Юревич отметил преемственность поколений в челябинском хоккее и слаженную работу детско-юношеских школ. После этого директор «Трактора» Владимир Кречин представил губернатору всех игроков команды. Отдельного внимания удостоился 18-летний нападающий черно-белых и молодежной сборной России Евгений Кузнецов. «Вы не собираетесь пока в НХЛ? -- спросил Юревич у игрока. -- Думаю, вам стоит еще два года поиграть здесь, набраться опыта».

Главный тренер «Трактора» Андрей Сидоренко рассказал главе области о том, как проходит подготовка команды к сезону, отметив важность предстоящего Мемориала Ромазана в Магнитогорске.

В ответном слове от лица команды выступил Виталий Ячменев: «Хотел бы поблагодарить область за поддержку. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы добиться высоких результатов, выполнить задачу на сезон. Мы будем настраиваться на победу в каждом матче».

В конце встречи всех раскрепостил чешский нападающий Петр Вампола, который в ответ на предложение губернатора высказаться легионерам, сказал в микрофон только одно слово: «Привет».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама