Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Амур» подтвердил переход двукратного чемпиона России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В грядущем сезоне в составе хабаровского «Амура» будет выступать двукратный чемпион России Руслан Нуртдинов. Хоккеист, последнее время игравший за «Салават Юлаев», подписал с клубом однолетнее соглашение.

Хабаровский «Амур» заключил однолетнее соглашение с нападающим Русланом Нуртдиновым, который три минувшие сезона защищал цвета «Салавата Юлаева» и вместе с этой командой стал чемпионом России, передает пресс-служба клуба.

Игрок является воспитанником уфимского хоккея. Помимо «Салавата Юлаева» он выступал за петербургский СКА, череповецкую «Северсталь», казанский «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург».

В 2007 году Нуртдинов вернулся в «Салават Юлаев» из «Металлурга». В составе магнитогорцев и уфимцев форвард два раза подряд выиграл чемпионат страны.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) на счету игрока 22 очка в 72 матчах при показателе полезности «+10». Самым успешным для Нуртдинова был сезон-2005/06 в составе «Металлурга». Тогда он набрал 40 (17+23) очков в 45 матчах.

Нападающий уже присоединился к своей новой команде, находящейся на тренировочном сборе в Москве.

Другим новичком в линии атаки у хабаровчан стал экс-игрок ярославского «Локомотива» Константин Макаров. В минувшем сезоне 24-летний хоккеист провел в общей сложности 40 матчей в регулярном чемпионате и шесть -- в плей-офф.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама