Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Жуков: России необходимо иметь представителей в IBU

Опубликовано
Текст:

Накануне выборов в Международном союзе биатлонистов президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что стране очень важно иметь представителей в руководящих органах этой организации, чтобы отстаивать интересы своих спортсменов.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков считает, что стране важно иметь представителей в Международном союзе биатлонистов (IВU).

В Санкт-Петербурге открылся выборный конгресс IBU. Делегатам предстоит избрать президента, вице-президентов, а также членов профильных комитетов союза. На пост первого вице-президента IBU претендует исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко, а председатель комитета по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Майгуров баллотируется в технический комитет.

"Биатлон -- один из ведущих зимних видов спорта для нашей страны и традиционно приносит медали на Олимпийских играх, -- цитирует Жукова пресс-служба ОКР. -- Сегодня это практически единственный из зимних видов, где отечественные спортсмены на протяжении всей олимпийской истории привозили как минимум одну золотую награду с каждой Олимпиады".

"Накануне Олимпийских игр в Сочи нам особенно важно представительство россиян в Международном союзе биатлонистов. Мы обязаны иметь площадки, на которых российские функционеры смогут отстаивать интересы своих спортсменов", -- подчеркнул он.

"Накануне выборов мы общались с Сергеем Кущенко. Я знаю, что наши представители пользуются авторитетом в мировом биатлоне, и, выходя на выборы, имеют свои программы и взгляды на развитие вида спорта. Россия традиционно сильна в биатлоне, и присутствие в IBU российских представителей только усилит Международный союз биатлонистов", -- резюмировал он.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама