Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Гинер выбран в исполком Ассоциации европейских клубов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Впервые в исполком Ассоциации европейских футбольных клубов выбран россиянин. Первопроходцем стал президент московского ЦСКА Евгений Гинер.

Президент ЦСКА Евгений Гинер выбран в исполком Ассоциации европейских клубов. Он стал первым в истории представителем России в руководящем органе организации.

"На генеральной ассамблее Ассоциации европейских клубов (ЕСА), которая прошла в Швейцарии, состоялись выборы в исполком организации. Первым представителем России в руководящем органе Ассоциации европейских клубов стал президент профессионального футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер", -- говорится в сообщении пресс-службы армейцев.

В ECA входят пять российских клубов. Помимо ЦСКА, это московские "Спартак" и "Локомотив", казанский "Рубин" и санкт-петербургский "Зенит".

Борьба с договорными матчами

В конце августа Профессиональный стратегический совет ECA выступил с заявлением, касающимcя договорных матчей. В нем он отметил, что:

-- признает и понимает серьезность угрозы, исходящей от подобных матчей;

-- приветствует шаги, предпринятые УЕФА, ФИФА и другими футбольными органами по борьбе с договорными матчами;

-- считает, что кампания борьбы с договорными матчами нуждается в просвещении, профилактике и сдерживании;

-- призывает УЕФА активизировать и расширить образовательную программу в сотрудничестве с ассоциациями, клубами, лигами и союзами игроков на европейском и национальном уровне;

-- настоятельно призывает органы власти сотрудничать с УЕФА и национальными футбольными ассоциациями в целях принятия законодательства, которое обеспечит целостность футбола;

-- требует проведения политики "нулевой терпимости" в отношении всех лиц, участвующих в подобных матчах.

Реклама