Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Россиянки выиграли в командных соревнованиях по художественной гимнастике

Опубликовано
Текст:

Россиянки Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева и Яна Луконина выиграли золото в командных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике.

На чемпионате мира по художественной гимнастике сборная России выиграла золото в командных соревнованиях. В ее составе выступали Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева и Яна Луконина.

1. Россия (Евгения Канаева, Дарья Кондакова, Дарья Дмитриева и Яна Луконина) -- 284,925 балла.

2. Белоруссия (Мелитина Станюта, Любовь Чаркашина, Анна Рабцева, Александра Наркевич) -- 269,700.

3. Азербайджан (Алия Гараева, Анна Гурбанова, Самира Мустафаева) -- 265,225.

4. Украина (Наталья Годунко, Виктория Мазур, Анна Ризатдинова, Алина Максименко) -- 263,475.

Гранди восхищен

Президент Международной федерации гимнастики (FIG) Бруно Гранди рассказал агентству «Весь спорт», что восхищается российскими спортсменками.

«Если говорить о спортивной стороне чемпионата, российские гимнастки, конечно, находятся на недосягаемом уровне, -- заявил он. -- Сейчас их даже невозможно сравнивать с конкурентами, они словно инопланетянки».

«У россиянок существует удивительная гармония между музыкой и движениями, фантастическое качество исполнения. Ваши девочки вообще не допускают ошибок! -- продолжил он. -- В России сотворили из художественной гимнастики настоящее искусство. Для меня смотреть за выступлениями российских гимнасток -- все равно, что любоваться картинами Микеланджело Буонарроти!».

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама