Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Марадону ждут на крыше ЦУМа

Опубликовано
Текст:

Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона поможет российским детям, страдающим раковыми заболеваниями. Он примет участие в соревновании на точность ударов с призовым фондом в $1 млн.

Бывший главный тренер сборной Аргентины и знаменитый в прошлом футболист Диего Армандо Марадона примет участие в соревновании, призом которого станет $1 млн. Планируется, что пройдет оно в среду, 29 сентября, в Москве на крыше ЦУМа.

"Да, действительно подобное соревнование пройдет", -- подтвердила корреспонденту Infox.ru PR-менеджер магазина Ирина Коломиец. Она добавила, что "в связи с дождливой погодой на крыше будет установлен навес".

Суть соревнования в том, что аргентинец совершит 10 ударов с расстояния 16 метров по 10 разным мишеням, каждая из которых будет скрывать за собой сумму от $25 тыс. до $300 тыс.

Если ему удастся поразить все мишени, он получит общую сумму в $1 млн, которая будет направлена на создание первого в России регистра доноров костного мозга, в помощь российским детям, страдающим раковыми заболеваниями.

В мероприятии примут участие директор Института детской гематологии и трансплантологии, профессор, доктор медицинских наук, Борис Афанасьев, а также ректор Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П.Павлова, профессор, доктор медицинских наук, Михаил Дидур.

Реклама