Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Заместителем Мутко стал Павел Колобков

Опубликовано
Текст:

Шестикратный чемпион мира по фехтованию Павел Колобков назначен заместителем министра спорта России Виталия Мутко. В его ведении будут вопросы развития летних олимпийских видов спорта и подготовки сборных к Играм-2012.

Олимпийский чемпион 2000 года, неоднократный серебряный и бронзовый призер пяти Игр, шестикратный чемпион мира по фехтованию Павел Колобков назначен заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко.

"Распоряжением правительства Российской Федерации № 1679-р от 05.10.2010 года заместителем министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации назначен Павел Анатольевич Колобков", -- говорится в сообщении пресс-службы Минспорта.

В министерстве Колобков будет курировать вопросы развития летних олимпийских видов спорта, подготовки спортивных сборных России к Олимпиаде 2012 года, вопросы массовой физической культуры и спорта, паралимпийского и сурдлимпийского движения.

Спортсмен, уже окончивший карьеру, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Почета и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. С 2010 года он является членом Общественной палаты, Комиссии по социальным вопросам и демографической политике, Межкомиссионной рабочей группы по проблемам детства и молодежной политике, а также заместителем председателя Комиссии по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама