Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Торесен стал лучшим нападающим пятой недели чемпионата КХЛ

Опубликовано
Текст:

Форвард уфимского «Салавата Юлаева» Патрик Торесен стал лучшим нападающим пятой недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Вратарем недели стал Михаил Бирюков из ханты-мансийской «Югры».

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лауреатов пятой игровой недели в четырех номинациях, передает пресс-служба КХЛ.

Лучшим нападающим признан Патрик Торесен из уфимского «Салавата Юлаева», в трех матчах набравший 6 очков (4 гола и 2 паса) и достигший показателя полезности «плюс 5».

Вратарем недели стал Михаил Бирюков из ханты-мансийской «Югры». На прошлой неделе он сыграл в трех матчах, в двух одержал победы в основное время и в одной -- в серии послематчевых бросков. Среднее количество пропущенных за игру шайб у Бирюкова -- 1,62, процент отраженных бросков -- 93,7.

Лучшим защитником назван московский динамовец Максим Соловьев, у которого в трех встречах суммарный показатель полезности «+5», три гола (в том числе один победный) и один результативный пас.

Новичком недели признан нападающий магнитогорского «Металлурга» Павел Здунов. В трех проведенных матчах форвард сделал одну голевую передачу и достиг показателя полезности «плюс 1».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама