Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вуйошевич назвал «Майами Хит» фаворитом в матче с ЦСКА

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер московского ЦСКА Душко Вуйошевич считает, что в матче с "Майами Хит" клуб Национальной баскетбольной ассоциации будет абсолютным фаворитом. Защитник команды Траджан Лэнгдон назвал сновным плеймекером североамериканцев ЛеБрона Джеймса.

Перед матчем с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Майами Хит" главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич назвал североамериканцев фаворитом встречи.

«Этим летом в Майами собрали команду звезд, и для нас будет очень интересно проверить себя в таком матче, -- цитирует его пресс-служба армейцев. -- Считаю, что нам оказали честь, предоставив возможность сыграть против «Хит», что подтверждает статус ЦСКА как одного из сильнейших клубов Европы».

«В истории команды немало важных и престижных матчей, но этот будет особенным. Конечно, «Майами» будет абсолютным фаворитом этой встречи. Но у нас нет никаких комплексов. Для нас это полезный опыт, ведь чтобы стать чемпионом, надо знать, как играть с чемпионом», -- резюмировал специалист.

Пока неизвестно, будет ли аншлаг на матче. Как объяснил вице-президент «Хит» по баскетбольным операциям Ник Эрайзон, билеты на ЦСКА флоридский клуб продает отдельным пакетом, а потому на него не имеют права свободно прийти владельцы сезонных абонементов. Тем не менее, в «Майами» довольны темпами продаж на арене, вмещающей 19,6 тыс. зрителей.

Лэнгдон ставит на ЛеБрона

Защитник красно-синих Траджан Лэнгдон провел три сезона в НБА и продолжает внимательно следить сильнейшей лигой мира. Накануне стартового для ЦСКА матча в Euroleague American Tour он рассказал пресс-службе клуба о состоянии и перспективах соперников, в составе которых играет Большое трио -- ЛеБрон Джеймс, Дуэйн Уэйд и Крис Бош.

"Пока основным плеймейкером, по сути, является ЛеБрон Джеймс, учитывая травму Уэйда, полученную в первом матче предсезонки, -- дал игрок оценку противнику. -- В то же время, считаю, что и без трех звезд у «Хит» очень хорошая команда. Они умеют играть, в составе есть и молодые, и опытные баскетболисты. И если слишком зацикливаться на Большом трио, тебя разобьют остальные. Думаю, когда они научатся лучше понимать друг друга, «Хит» могут стать отличной обороняющейся командой".

Он отметил, что шансы команды были выше, если бы игра шла по европейским правилам. Лэнгдон добавил, что топ-клубы НБА сильнее европейских грандов, а вот с командами послабее бороться вполне возможно.

"Я всегда говорил, что лучшие клубы Европы способны бороться с худшими командами НБА в любой момент. Но топ-команды НБА определенно сильнее европейских лидеров. По всем показателям, начиная с уровня таланта", -- подчеркнул он.

По его словам, те, кто считают, что «Майами» будет главным фаворитом предстоящего чемпионата НБА, не совсем правы и не учитывают перестройки состава.

"Люди не осознают, что в Майами строится абсолютно новая команда: по сути, из баскетболистов, игравших существенные роли в минувшем сезоне, в составе остались только Уэйд, Чалмерс и Хэзлем. Потому я считаю, что фаворитами остаются «Лейкерс», взявшие два подряд чемпионских титула. Да и на Востоке нельзя забывать об укрепившемся «Бостоне». В то же время, согласен, что «Хит» выглядят очень сильно", -- отметил Лэнгдон.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама