Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ржига стал главным тренером «Атланта»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мытищинский «Атлант» заключил контракт с чешским специалистом Милошем Ржигой до конца сезона. К своей работе он приступит завтра, 15 октября. Тренер уже работал с подмосковным клубом.

Чешский специалист Милош Ржига стал главным тренером мытищинского "Атланта". Контракт с ним подписан до конца сезона.

"В четверг 14 октября во второй половине дня, после возвращения команды «Атлант» из четырехматчевого выездного турне, в Мытищах прошла встреча руководства клуба с чешским тренером Милошем Ржигой. Стороны договорились о переходе специалиста из Чехии в подмосковный клуб. С завтрашнего дня Милош Ржига приступит к выполнению обязанностей главного тренера ХК «Атлант» (Московская область)", -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Подмосковный "Атланта" состался без главного тренера еще 5 октября. Занимавший пост главного тренера Николай Борщевский был переведен на другую работу в команде. Его обязанности до назначения Ржиги исполнял Вячеслав Уваев.

Контракт до конца сезона

«Да, теперь меня можно поздравить с новым местом работы. Переговоры шли всего два дня, вы считаете, что это долго? Я думаю, что это очень быстро. Контракт заключен до конца сезона. Сегодня у команды выходной, с завтрашнего дня я приступаю к работе», -- рассказал в беседе с корреспондентом Infox.ru тренер.

«Русская поговорка «в одну реку нельзя войти дважды» меня не смущает. В чешский «Пардубице» я три раза приходил работать. Думаю, что к тренерской работе эта поговорка не относится», -- заметил Ржига.

Чех уже работал с мытищинской командой в сезоне-2005/06, когда клуб назывался «Химик». Кроме этого, в своей карьере тренировал на родине такие клубы, как «Годонин», «Злин», «Пшеров», «Пардубице», «Карловы Вары», «Спарту» и «Слован».

В России дольше всего Ржига работал с московским «Спартаком» (с декабря 2007 года по октябрь 2010). Его отставка состоялась после поражения красно-белых в дерби с «Динамо» (1:5) 7 октября.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама