Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Зенит» обыграл «Хайдук» в Лиге Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл хорватский "Хайдук" со счетом 2:0 (1:0). Победный гол забил Александр Бухаров на 25-й минуте. В другом матче группы G бельгийский "Андерлехт" разгромил греческий АЕК со счетом 3:0 (1:0).

Санкт-петербургский "Зенит" одержал третью подряд победу в Лиге Европы. Со счетом 2:0 (1:0) бело-голубые обыграли хорватский "Хайдук".

Голы: 1:0 -- Александр Бухаров, 25; 2:0 -- Мигель Данни, 68.

"Зенит": Юрий Жевнов, Александр Анюков, Ивица Крижанац, Николас Ломбертс, Александар Лукович, Мигель Данни (Максим Канунников, 78), Виктор Файзулин (Константин Зырянов, 65), Сергей Семак, Игорь Денисов, Данко Лазович (Алексей Ионов, 69), Александр Бухаров.

"Хайдук": Даниэль Субашич, Юрица Бульят, Иван Стринич, Марио Малоча, Марин Любичич, Сенидад Ибричич, Марио Бркляча (Динко Треботич, 88), Эрвин Булку (Горан Йозинович, 80), Анас Шарбини (Дуйе Чоп, 47), Мирко Оремуш.

Судья Либор Коваржик из Чехии показал желтые карточки Зырянову и Ибричичу.

В другом матче группы G бельгийский "Андерлехт" разгромил греческий АЕК со счетом 3:0 (1:0).

Группа G:

1. "Зенит" -- 9 очков (3 победы, 0 ничьих, 0 поражений, 9:3).

2. "Андерлехт" -- 3 (1, 0, 2, 4:4).

3. АЕК -- 3 (1, 0, 2, 5:8).

4. "Хайдук" -- 3 (1, 0, 2, 2:5).

«Зенит» должен улучшать игру»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после поединка с «Хайдуком» отметил, что у сине-бело-голубых есть потенциал для улучшения игры и увеличения счета на табло, передает пресс-служба клуба.

"Важная и нужная победа против хорошего соперника, -- начал итальянец на пресс-конференции. -- Команда очень хорошо, здорово вела себя на поле. За исключением нескольких моментов. В частности, когда мы в паре моментов потеряли баланс, мы тут же получили контратаки в оставленном сопернику пространстве. Но это не говорит о том, что мы провели плохой матч. Наоборот, мы провели очень хороший матч".

"Но мы можем и этих недочетов не допускать. Что же касается реализации голевых моментов, мы должны быть злее, вбить в голову, что мы можем завершать свои атаки лучше. Такая команда, как мы, не должна создавать 10–15 голевых моментов для того, чтобы забивать два мяча. Мы должны создавать половину момента и забивать гол. Для этого у нас есть и мастерство, и класс", -- добавил специалист.

"Я видел два матча «Хайдука» дома. И я видел стадион, который очень активно участвует в игре. Болельщики там поддерживают свою команду очень активно и сильно. И это -- признак того, что «Хайдук» дома способен показывать хороший футбол и добиваться результатов. Это будет их преимуществом, и на выезде игра будет сложной. Ну и, конечно, класс и мастерство команды из Сплита нельзя списывать со счетов", -- сказал он о предстоящем матче в Хорватии.

Россия - Хорватия

На уровне клубов россияне не часто пересекались в еврокубках с хорватами. В Кубке УЕФА 1996/96 "Спартак" в гостях проиграл 1:3 "Кроации", но в ответном матче победил 2:0 и вышел в следующий раунд за счет преимущества гола на выезде.

В кубке УЕФА-2008/09 красно-белые снова встречались с хорватами. Соперником их было загребское "Динамо" -- именно так стала с определенного момента нахываться "Кроация". В гостевом матче россияне выиграли 1:0.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама