Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Соперник Кличко признался в краже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соперник Владимира Кличко Дерек Чисора признался в краже и теперь рискует не выйти на ринг против украинского супертяжеловеса. 10 ноября 26-летний спортсмен предстанет перед судом. Ему грозит до полугода тюрьмы.

Бой между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и британцем Дереком Чизорой под угрозой срыва. 26-летний уроженец Зимбабве признался в краже и нападении и 10 ноября предстанет перед судом.

Как передает Boxingscene.com, боксеру грозит полгода тюрьмы, однако он может отделаться штрафом и в таком случае выйдет на ринг в Мангейме 11 декабря. На кону в поединке будет стоять чемпионский титул по версиям IBF (Международной федерации бокса) и WBO (Всемирной боксерской организации).

Свой последний поединок Кличко-младший провел в сентября этого года, нокаутировав нигерийца Сэмюэла Питера. Чизора в том же месяце досрочно победил Сэма Секстона.

Англичанин, которому 29 декабря исполнится 27 лет, провел на профессиональном ринге 14 боев и одержал 14 побед (9 -- нокаутом). 34-летний Кличко провел 58 боев, одержал 55 побед (49 -- нокаутом) и потерпел три поражения.

Имя Чисоры стало известно широкому кругу болельщиков после того, как его менеджер заявил, что его клиент может выйти на ринг против Николая Валуева. Уоррен обещал договориться с Вилфридом Зауэрландом, представляющим интересы экс-чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Реклама