Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Карпин и Мостовой могут быть вызваны в суд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд обвиняет экс-президента «Сельты» Орасио Гомеса в доведении клуба до банкротства и неуплате налогов с доходов игроков. По словам его адвоката, процесс должен быть прекращен вследствие нарушений, допущенных следствием. Если же вина Гомеса будет доказана, то к суду могут быть привлечены Валерий Карпин и Александр Мостовой.

Экс-президент испанской "Сельты" Орасио Гомес оказался в центре скандала, связанного с банкротством клуба, который он в свое время возглавлял. Сейчас суд решает, возбуждать ли дело в его отношении, сообщает Faro de Vigo.

Адвокаты Гомеса, его коллеги Альфредо Родригеса и аудитора Хосе Мануэля Патиньо представили судье Изабелле Веласко Касаль множество процедурных нарушений, что, по их мнению, приводит к недействительности обвинений.

Судья примет решение в течение пяти дней. Если она посчитает аргументы защиты справедливыми, то отменит процесс. В ином случае судебное разбирательство в отношении бывших руководителей клуба будет проводиться в период между 13 и 17 декабря.

Обвинитель Аугусто Сантало требует в качестве наказания запретить Гомесу и Родригесу в течение 10 лет управлять иностранными активами.

Экс-президент руководил клубом в то время, когда за него выступили такие игроки, как россияне Александр Мостовой и Валерий Карпин, бразилец Мазиньо, южноафриканец Бенни Маккарти, француз Клод Макелеле, египтянин Мидо, серб Саво Милошевич, болгарин Любослав Пенев и испанцы Сантьяго Канисарес и Мичел Сальгадо.

Одним из обвинений в адрес Гомеса является неуплата налогов с доходов игроков. Если дело будет открыто, а вина президента доказана, то к делу могут быть привлечены российские легионеры, обладавшие самыми крупными зарплатами в команде. Карпин и Мостовой предстанут перед испанским судом и будут доказывать, что не знали о махинациях хозяина клуба.

Реклама