Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Панин и Планинич: решающим фактором в игре с «Партизаном» станут болельщики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед игрой с белградским "Партизаном" игроки подмосковных "Химок" Зоран Планинич и Вадим Панин заявили, что поддержка сербских болельщиков станет ключевым фактором в матче, который обещает быть тяжелым.

Форвард баскетбольных "Химок" Вадим Панин в преддверии второго матча Евролиги ULEB против сербского "Партизана", который пройдет в Белграде, отметил фанатов хозяев и подчеркнул, что матч обещает выдаться очень тяжелым.

"Не могу не упомянуть об известных на всю Европу сербских фанатах, которые с трибун буквально заводят своих любимцев. Все, кто играл в этой стране, отмечают очень тяжелую атмосферу во время матчей. И для нас этот поединок не станет легкой прогулкой. Несмотря ни на что, к борьбе мы готовы", -- цитирует его пресс-служба клуба.

"В составе «Партизана» много молодых баскетболистов, но противостоять им будет непросто. На выезде придется тяжело без поддержки наших болельщиков, но мы будем стараться и сделаем все ради победы, тем более что потом у нас много матчей дома", -- заметил он.

"Что касается моей адаптации в «Химках», могу сказать следующее: здесь мне отведена немного другая роль, нежели в бывших клубах, поэтому пока приходится тяжеловато, но я привыкаю. Да и партнеры помогают во всем! «Химки» -- классная команда, другой уровень баскетбола, значительно выше скорости и больше опыт игроков", -- сказал игрок, в прошлом сезоне выступавший за люберецкий "Триумф".

"В рамках Евролиги я еду в Сербию впервые, хотя в этой стране бывал и раньше. Непосредственно с «Партизаном» мне встречаться не доводилось. В прошлом сезоне я наблюдал за его выступлениями в Евролиге: «Партизан» попал в «Финал четырех», держался наравне с грандами и часто уступал лишь в овертаймах. Это очень хорошая, сбалансированная команда", -- подчеркнул Панин.

"Состав изменился, ментальность -- нет"

Есть в составе "Химок" и игрок, уже знакомый с белградцами. Это Зоран Планинич, который в прошлом сезоне, еще будучи игроком ЦСКА, встречался с «Партизаном» в рамках Евролиги -- армейцы тогда победили, но с минимальным счетом.

"Насколько я могу судить, в межсезонье состав клуба изменился, однако ментальность осталась прежней: это очень агрессивная команда, особенно, когда играет дома. Безусловно, поддержка фанатов станет ключевым фактором в матче -- это и шестой, и седьмой, и даже восьмой баскетболист на площадке. Сербские болельщики хорошо известны по всей Европы: и на футбольных, и на баскетбольных встречах они отличаются неистовостью", -- сказал баскетболист.

"Мы постараемся играть спокойно, как говорится, с холодной головой и не допускать ошибок в тех моментах, где их можно избежать. Эта встреча чрезвычайно важна для нас, в особенности потому, что она пройдет на выезде. Буду стремиться выложиться по максимуму, чтобы помочь «Химкам» добиться победы. Цена слишком высока!" -- резюмировал он.

В первом матче Евролиги «Химки» победили польский «Проком» со счетом 82:76 (18:14, 19:21, 26:20, 19:21).

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама