Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СБР пригласил РУСАДА на сборы

Опубликовано
Текст:

Показывая серьезность борьбы с применением российскими спортсменами запрещенных препаратов, Союз биатлонистов России пригласил на сборы национальных команд допинг-офицеров антидопинговой организации РУСАДА.

Союз биатлонистов России пригласил на сборы национальных команд допинг-офицеров независимой Национальной антидопинговой организации РУСАДА.

"Представители РУСАДА навестят основную сборную России в ближайшие дни в Мурманске, где проходит заключительный этап подготовки к сезону. Все члены национальной команды перед стартом сезона пройдут тесты на допинг. Также подтверждено, что допинг-офицеры РУСАДА посетят ближайшие сборы молодежной и юниорской команд", -- говорится в сообщении пресс-службы СБР.

«Наша главная задача -- исключить даже малейшую вероятность применения запрещенных препаратов в российском биатлоне. Позиция по этому вопросу у нас очень жесткая, и именно поэтому мы приглашаем РУСАДА в сборные команды страны всех уровней», -- прокомментировал это известие первый вице-президент IBU, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

"Визиты допинг-офицеров в сборные команды -- только один из этапов совместной работы. У нас уже есть договоренность, что в декабре представители РУСАДА в Ижевске проведут специальный семинар для региональных тренеров", -- добавил он.

Реклама