Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Петреску: «Кубань» вскоре будет играть в Лиге чемпионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поставил перед вышедшей в премьер-лигу "Кубанью" на следующий сезон задачу войти в десятку, а главный тренер Дан Петреску пообещал, что клуб через пару лет будет играть в Лиге чемпионов.

Дан Петреску -- главный тренер краснодарской «Кубани», вышедшей в премьер-лигу чемпионата России, обещал через пару сезонов вывести команду в Лигу чемпионов.

"Меня часто спрашивают, почему я оставил Лигу чемпионов ради «Кубани». Знаете, когда губернатор региона, президент клуба лично приезжает ко мне домой в другую страну и предлагает возглавить команду -- такое предложение невозможно отклонить", -- цитирует его пресс-служба клуба.

Помимо поддержки главы региона, по словам Петреску, лучших условий для подготовки команды, чем в «Кубани», он больше нигде не встречал, а тренировать ему приходилось, в том числе «Унирю», выступавшую в Лиге чемпионов.

"В том, что мы выиграли турнир, -- заслуга наших игроков, -- подчеркнул румын. -- В «Кубани» собраны хорошие футболисты, что они и доказали на поле. Впрочем, окончательный результат стал возможен благодаря слаженной работе всех без исключения сотрудников и руководителей клуба"

"Задача максимум -- пятерка"

Глава Краснодарского края Александр Ткачев, являющийся также президентом клуба, отметил, что нынешнее возвращение команды в элиту российского футбола -- золотое. «Кубань» впервые за свою историю вошла в премьер-лигу с медалями высшей пробы.

"Думаю, что богатый опыт, накопленный командой в первом дивизионе, пригодится «Кубани» и в премьер-лиге. Ведь недаром говорят, что именно в российском первом дивизионе играть очень сложно – сказывается и большое количество встреч, постоянные перелеты, неважное качество полей", -- подчеркнул он.

"Я хочу поздравить команду с этим весомым результатом. Считаю, что наш родной край, где по-особому ценят и любят народную игру, просто обязан быть представлен в высшем эшелоне российского футбола. Я верю, что наша команда закрепится в премьер-лиге и с честью будет представлять в ней Краснодарский край. Задача-минимум для клуба на будущий сезон -- войти в десятку, максимум -- в пятерку лучших команд страны", -- отметил Ткачев.

Реклама