Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тренер «Эфес Пилсен»: потенциал ЦСКА очень высок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер "Эфес Пилсен" Велимир Перасович высоко оценил потенциал московского ЦСКА, с которым его команде предстоит встреча в рамках группового этапа Евролиги ULEB.

Главный тренер "Эфес Пилсен" Велимир Перасович в преддверии домашнего матча первого группового этапа Евролиги с московским ЦСКА отметил, что его команде предстоит встреча с одним из лучших клубов Европы. По словам специалиста, потенциал соперника очень высок.

«Эфес Пилсен» (Стамбул, Турция)Год основания: 1976 Цвета: белый, синий Домашняя арена: "Синан Эрдем" (16 тыс. зрителей). Президент -- Тунджай Озилхан. Главный тренер -- Велимир Перасович.
"ЦСКА -- одна из лучших команд в Европе, -- цитирует Перасовича пресс-служба турнира. -- Для обоих клубов предстоящая встреча имеет большое значение. У армейцев были некоторые проблемы, они не смогли добиться успеха в первых трех матчах, но их потенциал безусловно высок, подопечные (Душко. -- Infox.ru) Вуйошевича могут рассчитывать на победы в гостевых играх".

"Противостояние будет жестким, необходимо показать действительно хороший баскетбол, чтобы конкурировать с таким клубом", -- подчеркнул он.

Очки на выезде

Главный тренер ЦСКА в свою очередь заявил, что клуб находится в тяжелой ситуации: для выхода в следующую стадию необходимо добывать очки в выездных матчах.

«Игра очень важна для обеих команд, -- цитирует главного тренера ЦСКА Душко Вуйошевича пресс-служба клуба. -- Потому предполагаю, что она получится трудной и напряженной. «Эфес» любит действовать на контратаках, у соперников есть несколько хороших баскетболистов на периметре, потому они подстроили свою игру таким образом, чтобы угрожать с позиций защитников».

«Мы находимся в тяжелой ситуации: уступив дома «Армани Джинс», мы вынуждены искать возможность заработать очки на выезде, потому в Стамбуле мы постараемся изо всех сил начать выигрывать на чужой площадке», -- добавил он.

После перехода Евролиги под эгиду ULEB официальные матчи ЦСКА и «Эфеса» приняли циклический характер. За 17 сезонов соперники встречались 13 раз. Шесть раз побеждали армейцы, семь -- турки.

Реклама