Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Фанаты «Терека» ополчились на лжеболельщиков клуба

Опубликовано
Текст:

Фанаты грозенского «Терека» в открытом письме президенту Чеченской республики Рамзану Кадырову ополчились на лжеболельщиков клуба и высказали подеержку руководству команды, в частности Хайдару Алханову.

Болельщики грозненского "Терека" обратились к президенту Чеченской республики Рамзану Кадырову, выразив поддержку главной команде региона и отмежевавшись от критических стрел, летящих в адрес ее руководства.

"Несколько неудачных игр на финише сезона побудили так называемых фанатов команды, прикрываясь возможностями интернета, писать в сети нелицеприятные высказывания в адрес команды. Почему «так называемые», потому что таковые не являются истинными болельщиками команды. Во-первых, IP-адреса многих «народных писателей-анонимщиков» четко указывают, что 90% из них живут за пределами Чечни, в городах России и за кордоном. Во-вторых, жалобщики, строча анонимки, если они истинные болельщики, почему не спросили нашего мнения? Ну, и главное, истинные болельщики команды всегда остаются с ней, и в радости и в горе", -- говорится в открытом письме на официальном сайте клуба.

"В своем обращении к нам, болельщикам, вы, Рамзан Ахматович, сказали, что настоящие патриоты, настоящие фанаты должны поддерживать команду не только тогда, когда она выигрывает, но и тогда, когда переживает не лучшие времена. Полностью разделяя ваше мнение, считаем, что только таким образом у клуба есть будущее, есть перспектива. Тем и раздосадованы последними нападками на клуб и команду со стороны интернет-героев, прикрывающихся болельщиками команды. На самом деле есть огромное подозрение, что анонимные писатели не только не являются болельщиками «Терека», а это люди, не имеющие к команде никакого отношения, у которых цель очернить, дискредитировать клуб в глазах футбольной общественности", -- подчеркивается в нем.

В поддержку Алханова

"Нас, истинных болельщиков, которые практически живут вместе с командой -- посещаем тренировки, общаемся с руководством и игроками, летаем с командой на выездные игры -- задевает, когда люди не знающие обстановку изнутри, бросают критические стрелы в адрес руководства клуба. Представители фан-клуба, регулярно принимающие участие во всевозможных совещаниях в российской футбольной премьер-лиге, подтверждают, что в адрес нашего клуба, в частности Хайдара Алханова, слышат только положительные отзывы, вице-президент «Терека» является авторитетным футбольным функционером в российском футболе", -- отмечается в письме.

"Мы, болельщики, требуя зрелищной игры, результата, места на пьедестале, должны осознавать: не бывает все и сразу. То, что команда играет в премьер-лиге, это уже огромное достижение. Огромное достижение и то, что благодаря вам, Рамзан Ахматович, у нас в следующем году появится красавец-стадион. В этом месяце открывается Академия футбола. По всей республике строятся спортивные объекты, стадионы. Четыре воспитанника чеченского футбола играют в главной команде, в молодежной команде 100% игроков -- свои воспитанники", -- подчеркивается в нем.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама