Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Шишкаускас может сыграть с «Армани Джинс»

Опубликовано
Текст:

Центровой московского ЦСКА Рамунас Шишкаускас восстановился от травмы поясницы и уже завтра может сыграть в матче Евролиги ULEB против "Армани Джинс". А вот его товарищ по команде Алексей Швед в Милан не полетел.

Центровой московского ЦСКА Рамунас Шишкаускас, который восстанавливался после травмы поясничного отдела позвоночника, полученной во встрече с «Панатинаикосом», снова с командой и, возможно, выйдет на паркет в гостевом матче Евролиги ULEB против "Армани Джинс", передает пресс-служба клуба.

Медицинское обследование в понедельник дало положительный результат, и уже сегодня форвард провел полноценную тренировку с командой. Решение о его участии во встрече с «Армани Джинс» будет принято тренерским штабом утром перед матчем. К сожалению, аналогичные проблемы вынудили остаться в Москве Алексея Шведа, который продолжает курс терапии.

По сравнению с поединком первого круга возможны изменения и в составе миланцев. Под вопросом участие с матче «больших» Марионаса Петравичюса и Алексея Печерова, а в прошедшем на выходных туре чемпионата Италии повредил левую руку Йонас Мачюлис.

«Игра невероятно важна для обеих команд, -- заявил главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич. -- Фактически, она предрешит исход квалификации в Топ-16».

«У «Армани Джинс» нет классических «больших», потому в защите соперники часто сдваиваются и оказывают агрессивное давление на мяч. В результате они заставляют соперников часто ошибаться -- к примеру, «Панатинаикос» на прошедшей неделе совершил в матче с миланцами 21 потерю», -- отметил специалист.

"От такой защиты они и строят нападение, стараясь убегать в быстрые отрывы и растягивая оборону за счет четырех снайперов на периметре. Наша задача -- навязать соперникам наш стиль игры и продемонстрировать необходимый для успеха энтузиазм", -- добавил он.

Группа D

1. "Панатинаикос" -- 9 очков (5 игр, 4 победы, 1 поражение, разница 395:333).

2. "Олимпия" -- 9 (5, 4, 1, 383:379).

3. "Эфес Пилсен" -- 8 (5, 3, 2, 398:388).

4. "Армани Джинс" -- 7 (5, 2, 3, 385:381).

5. "Валенсия" -- 6 (5, 1, 4, 338:360).

6. ЦСКА -- 6 (5, 1, 4, 327:385).

Реклама