Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Крылья Советов» предлагали Лобосу контракт, он отказался

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чилийский вратарь Эдуардо Лобос отказался подписывать новый контракт с «Крыльями Советов», поскольку новое соглашение предлагали заключить на менее выгодных для него условиях.

Спортивный директор самарских «Крыльев Советов» Сергей Марушко заявил, что чилийский вратарь Эдуардо Лобос сам не согласился на новые условия контракта. По его словам, Лобос лукавит, говоря, что ему не делали официального предложения.

«С удивлением прочитал сегодня о том, что клуб не сделал ему предложения заключить новый контракт. Пока шел чемпионат и судьба команды была неясна, сделать ему официальное предложение мы не могли, но о нашей заинтересованности в продолжение сотрудничества Эдуардо знал. А после того, как «Крылья» остались в премьер-лиге, мы озвучили ему наши предложения. Переговоры такого рода уполномочен вести я, а президент клуба подключается к ним только на стадии заключения контракта», -- цитирует Марушко пресс-служба клуба.

«В последний раз я разговаривал с Лобосом по телефону не далее чем на прошлой неделе. Клуб предложил ему контракт, правда, на менее выгодных для него условиях. У нас были основания поступить именно так, даже с учетом несомненных заслуг Лобоса перед «Крыльями». Клуб возвращается в русло реальной экономики, и завышенных контрактов мы больше заключать не будем», -- добавил он.

«Мы обсудили с Эдуардо ситуацию, но продлить контракт на наших условиях он отказался. Это -- обычная футбольная история. Не могу понять, кому и зачем понадобилось представлять ее в искаженном свете. Ведь Эдуардо никак не похож на человека, который может настолько хорошо отдыхать, чтобы забыть обо всем», -- резюмировал Марушко.

"Предложения не было"

Сам чилиец, у которого в конце года заканчивается трудовое соглашение с клубом, заявил, что не получал предложений о продолжении сотрудничества, в том числе на условиях «уменьшения суммы контракта».

«О том, что клуб якобы предлагал мне пойти на сокращение зарплаты, я узнал из интервью президента «Крыльев» вашей газете, -- заявил он в интервью «Спорт-Экспрессу». -- Но со всей ответственностью могу утверждать, что никто из руководителей ко мне с подобными предложениями не обращался. Мы вообще не затрагивали тему денег. К слову, «Крылья» со мной до конца так и не расплатились».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама