Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Зенит» поборется с «Шахтером» на Кубке Содружества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве прошла жеребьевка Кубка Содружества. Чемпион России, "Зенит", сыграет с туркменским «Небитчи», белорусским «Шахтером» и эстонской «Флорой». Приедет на турнир, который состоится с 14 по 23 января, и "Динамо" (Киев).

На групповом этапе 19-го розыгрыша Кубка Содружества петербургский "Зенит" сыграет с туркменским «Небитчи», белорусским «Шахтером» и эстонской «Флорой». Турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 23 января, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Жеребьевка

Группа А: «Интер» (Баку, Азербайджан), «Искра-Сталь» (Рыбница, Молдавия), «Истиклол» (Душанбе, Таджикистан), «Нефтчи» (Кочкор-Ата, Киргизия).

Группа B: «Тобол» (Кустанай, Казахстан), «Сконто» (Рига, Латвия), «Мика» (Ереван, Армения), «Бунедкор» (Ташкент, Узбекистан).

Группа С: «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия), «Небитчи» (Балканабад, Туркменистан), «Шахтер» (Солигорск, Белоруссия), «Флора» (Таллин, Эстония).

Группа D: молодежная сборная России, «Динамо» (Киев, Украина), ХИК (Хельсинки, Финляндия), «Экранас» (Паневежис, Литва).

История турнира

За предыдущие 18 розыгрышей чаще других побеждали клубы из России. "Спартак" выигрывал шесть раз (больше всех), еще по разу праздновали триумф "Локомотив" и "Рубин". Казанский клуб является последним обладателем трофея -- в январе этого года он одержал победу со счетом 5:2 над казахским "Актобе".

Крмое россиян, кубок выигрывали киевское "Динамо" (4 раза), тираспольский "Шериф" (2) и по одному разу бакинский "Нефтчи", "Хазар-Ленкорань", тбилисское "Динамо" и ташкентский "Пахтакор".

Лучшим бомбардиром в истории турнира остается спартаковец Владмир Бесчастных, а наибольшее число матчей провел игрок "Сконто" Михаил Землиньский. Его клуб чаще других участвовал в турнире -- 13 раз, правда, так ни разу и не выиграл, хотя трижды выступал в финале.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама