Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Рохо подписал контракт со «Спартаком» на пять лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аргентинский защитник Маркос Рохо, приобретенный московским "Спартаком" у "Эстудиантеса", прошел медобследование и подписал пятилетний контракт с клубом. Спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов считает, что футболист может сыграть как в центре обороны, так и слева.

20-летний защитник аргентинского "Эстудиантеса" Маркос Рохо подписал контракт с московским "Спартаком". Соглашение рассчитано на пять лет.

"Аргентинский защитник Рохо успешно прошел медобследование. В пятницу мы заключили с ним контракт на пять лет", -- сообщил "Советскому спорту" спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов.

По словам Попова, в России нет футболистов, которые так успешно могли бы играть как на позиции левого центрального защитника, так и левого крайнего. "Возможно, (Александар. -- Infox.ru) Лукович, но он в «Зените» сыграл не так много. Про сильные стороны Рохи говорить не буду -- предстоящий сезон покажет", -- сказал он.

Директор красно-белых опроверг информацию, что другой аргентинец Кристиан Майдана отдан в аренду «Уракану». "Это не соответствует действительности. Пока даже официальных переговоров не было на эту тему", -- подчеркнул Попов.

На вопрос об интересе зарубежных клубов к Мартину Штранцлю, среди претендентов на которого якобы -- австрийские «Рапид» и «Ред Булл», английские «Вест Хэм», «Фулхэм» и «Эвертон», немецкая «Боруссия» из Менхенгладбаха, директор ответил: "До выходных официальных предложений по Штранцлю не поступало".

"У него еще на год контракт со «Спартаком», но Мартин много сделал для клуба, и если он выскажет желание уйти, то мы наверняка найдем компромисс. Хотя четыре центральных защитника, учитывая наше участие в еврокубках, это вовсе не перебор", -- заметил Попов.

"Спартак" опередил ЦСКА

Руководство "Эстудиантеса" заявило, что на Рохо претендовали также ЦСКА и итальянский "Палермо", сообщало еще в начале ноября аргентинское издание El Dia. Решающую роль, по его информации, сыграло то, что "Спартак" готов был заплатить за игрока $3 млн наличными. Кроме того, в соглашении присутствует пункт, что аргентинцы получат 5-10% от последующей продажи игрока.

По словам представителя "Эстудиантеса", клуб вынужден продавать игроков, чтобы решить финансовые вопросы. "Палермо" хотел приобрести защитника, но препятствием стало то, что игрок не является гражданином Евросоюза.

Реклама