Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Марадона собирается судиться с Грондоной

Опубликовано
Текст:

В аргентинском футболе разгорается скандал. Экс-тренер национальной сборной Диего Марадона обвинил президента местной футбольной ассоциации Хулио Грондону в клевете. Тот недавно заявил, что чемпион мира 1986 года продолжает употреблять наркотики.

Диего Марадона заявил, что вызовет в суд президента Футбольной ассоциации Аргентины (AFA) Хулио Грондону. Поводом стали высказывания последнего, что чемпион мира 1986 года продолжает злоупотреблять наркотиками и алкоголем, передает издание Clarin.

Тренер сообщил, что уже шесть лет не употребляет ни то, ни другое. Он отметил, что уже связался с адвокатами насчет подачи иска, но пока не знает, когда это будет сделано.

Сам Грондона уже ответил на выступление Марадоны. По его словам, 80% того, что говорит экс-тренер сборной не соответствует действительности.

Увольнение Марадоны

Конфликт Марадоны и 79-летнего президента начался еще после чемпионата мира. В конце июля AFA заявила, что не будет продлевать контракт с тренером национальной сборной.

Решение об увольнении специалиста, о котором стало известно по итогам заседания исполкома организации, было принято единогласно.

Будущее Марадоны в качестве тренера было поставлено под сомнением после крупного поражения сборной Аргентины от команды Германии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в ЮАР. Тогда бьянкоселеста всухую уступила немцам со счетом 0:4.

Критика и дисквалификация

В адрес тренера в связи с невыразительной игрой часто раздавалась критика со стороны СМИ. Позже к ней подключились и президенты клубов высшего дивизиона чемпионата Аргентины, которые накануне ЧМ в ЮАР предложили заменить Марадону тренером испанской «Барселоны» Хосепом Гвардиолой.

Тренер жестко ответил своим недоброжелателям после окончания отборочного цикла. ФИФА отреагировала на его оскорбительную тираду и дисквалифицировала его на два месяца. Кроме того, латиноамериканца оштрафовали на сумму в 25 тыс. швейцарских франков ($24,63 тыс.).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама