Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Брагин возглавил вторую сборную России по хоккею

Опубликовано
Текст:

Триумфатор молодежного чемпионата мира по хоккею Валерий Брагин сменил Евгения Попихина на посту главного тренера второй сборной России. Теперь он повезет команду на «Европейский турнир Вызова».

Сменился тренер второй сборной России: вместо Евгения Попихина работать с командой будет Валерий Брагин, выигравший с молодежной национальной командой чемпионат мира.

"На «Европейском турнире Вызова» вторую сборную России возглавит главный тренер молодежной команды Валерий Брагин. Помогать ему будет Игорь Никитин, уже успевший поработать тренером в команде", -- говорится в сообщении пресс-службы Федерации хоккея России.

Об отставке Попихина, назначенного на этот пост в конце октября прошлого года, не сообщалось, однако известно, что он не принял участие в заседании тренерского совета ФХР, которое прошло под председательством Бориса Майорова.

На встрече присутствовали Виктор Тихонов, начальник Управления сборных команд ФХР Игорь Тузик, Брагин как главный тренер молодежной сборной, тренеры юниорских сборных (до 16, 17 и 18 лет) Сергей Суярков, Андрей Парфенов и Юрий Румянцев соответственно, а также врачи и начальники сборных команд.

В ходе заседания собравшиеся выслушали отчет Брагина, в начале января приведшего команду к золотым медалям чемпионата мира в Баффало (США). В финале турнира россияне обыграли канадцев со счетом 5:3, проигрывая после второго периода -- 0:3.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама