Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Озолиньш стал защитником недели в КХЛ

Опубликовано
Текст:

Рижский динамовец Сандис Озолиньш стал лучшим защитником 19-й недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Вратарем недели назван Виталий Колесник из «Салавата Юлаева», а нападающим недели -- Лукаш Кашпар из «Барыса».

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги назвала лауреатов 19-й игровой недели в четырех номинациях.

Защитником недели стал рижский динамовец Сандис Озолиньш. В двух встречах капитан рижан забил гол, сделал результативную передачу и заработал показатель полезности «+4».

Лучшим вратарем признан Виталий Колесник. За минувшую неделю голкипер «Салавата Юлаева» провел два матча, один из них - «на ноль», отразил 97,9% бросков и пропустил в среднем 0,5 шайбы за игру.

Нападающим недели признан Лукаш Кашпар из астатнинского «Барыса». В двух проведенных матчах форвард забил 4 гола и сделал одну голевую передачу при показателе полезности «+5».

Лучшим новичком стал защитник «Спартака» Григорий Желдаков. На прошедшей неделе он провел две встречи, сделал две голевые передачи, добился показателя полезности «+3» при среднем игровом времени 17 минут 25 секунд.

Рекорды недели

На матче минского «Динамо» и московского ЦСКА установлен новый рекорд посещаемости КХЛ. Игру пришли посмотреть 15576 зрителей. Предыдущее достижение тоже принадлежало минчанам: посмотреть на «Ак Барс» пришел 15531 болельщик, передает пресс-служба КХЛ.

Московское «Динамо» уже второй раз в сезоне переписывает свой антирекорд по крупным поражениям на чужом льду. В конце декабря оно проиграло «Локомотиву» в Ярославле -- 2:7, и вот через месяц новое крупное поражение от "Салавата Юлаева" (1:7).

В предыдущих двух чемпионатах динамовцы семь шайб пропускали только однажды -- в той же Уфе, но тогда «Салават Юлаев» победил лишь в серии буллитов. Впереди у команды Олега Знарка еще два матча в гостях.

Реклама