Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Вайсфельд: «Металлург» мог просто потерять Головина

Опубликовано
Текст:

Спортивный директор новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд прокомментировал последние трансферные сделки клуба. В конце трансферного окна сибиряки расстались с двумя своими ведущими игроками -- защитником Ником Энджеллом и нападающим Александром Головиным.

"В ближайшее время мы могли просто потерять Александра Головина, так как у него заканчивается срок действия контракта. Образно говоря, он отыграл бы за нас три игры и уехал. На Головина было всего два предложения. Столичный «Спартак» предлагал за него 1 млн рублей, а нижнекамский «Нефтехимик» хотел взять его бесплатно, разгрузив таким образом нам зарплатную ведомость", -- заявил он в интервью пресс-службе клуба.

"Я сказал, что у нас нет задачи разгружать платежную ведомость, и за 1 млн мы его тоже не отдадим. Тогда «Спартак» предложил в придачу защитника Михаила Рязанова. Я снова отказался, и попросил 2 млн. В принципе, в этот момент я, можно сказать, блефовал, так как в итоге «Спартак» мог вообще отказаться от этой сделки", -- рассказал Вайсфельд.

"Но в итоге мы все же пришли к соглашению. Что же касается Рязанова, то я считаю, что это неплохой защитник оборонительного плана и чуть ли не единственный в «Спартаке» игрок с положительным коэффициентом", -- добавил он.

"Выгодным считать этот обмен или нет? 16 февраля мы могли бы остаться и без денег, и без Головина, и без Рязанова. Поэтому я считаю, что мы извлекли из этой ситуации максимум выгоды для клуба", -- заметил спортивный директор.

Энджелл может вернуться

По словам Вайсфельда, на Энджелла претендовал только омский «Авангард», предложивший компенсацию в 3 млн рублей. При этом Вайсфельд отметил, что шансы на возвращение игрока в Новокузнецк есть.

«Они, конечно же, существуют, и очень даже хорошие. Вопрос в другом. Если он сейчас чем-то удивит «Авангард», то перебить предложение Омска деньгами мы, конечно, не сможем. Но, думаю, что если подвигов Ник не совершит, то у нас есть хорошие шансы в следующем сезоне вновь увидеть его в форме «Металлурга», -- сообщил спортивный директор.

До 31 января покинуть «Металлург» мог и чешский центрфорвад Вацлав Недорост, но клуб не сошелся с покупателями в цене.

"Минское «Динамо» хотело взять Вацлава Недороста, разгрузив нам зарплатную ведомость. Я предложил купить его, они отказались. Предложили взамен каких-то белорусов, которые нам не нужны. Зачем нам лишние легионеры? А больше никаких предложений не было", -- пояснил Вайсфельд.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама