Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Валуев опроверг информацию об июньском возвращении в бокс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский боксер Николай Валуев опроверг информацию о своем возвращении на ринг уже в июне, хотя его тренер говорил о гипотетической возможности выздоровления экс-чемпиона мира в супертяжелом весе к лету.

«Александр Зимин ничего о моем возвращении на ринг в июне не говорил. Я с ним уже беседовал по этому поводу. Когда я смогу и захочу вернуться, я сам сделаю соответствующее заявление. Не люблю строить астрологические прогнозы относительно своего возвращения. А мои личные ощущения не являются на сегодня достоверной базой для того, чтобы делать выводы о моем реальном состоянии», -- сообщил экс-чемпион мира WBA в телефонной беседе корреспонденту Infox.ru.

Воскресное интервью

В воскресенье РИА «Новости» опубликовало интервью с тренером Валуева Александром Зиминым. В нем Зимин заявил, что боксер может вернуться на ринг уже в июне.

По его словам, «о возвращении Николая на ринг сейчас можно говорить предположительно. Но если процесс реабилитации пройдет по намеченному нами плану, то в июне Николай будет готов к встрече на самом серьезном уровне». Зимин при этом уточнил, что многое в восстановлении российского спортсмена будет зависеть от самого Валуева.

Восстановление

Сейчас российский боксер проходит курс реабилитации после двух операций, которые он перенес в конце прошлого года. Одна была сделана на левом плече, другая -- на правой руке. Тогда поползли слухи о возможном уходе Валуева из профессионального спорта, но звезда российского бокса заявила, что вешать перчатки на гвоздь не собирается.

Свой последний бой петербургский спортсмен провел в ноябре 2010 в немецком Нюрнберге. В том поединке по очкам россиянин уступил британцу Дэвиду Хэю.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама