Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Гаттузо извинился за конфликт с тренером «Тоттенхэма»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо, после матча повздоривший с помощником главного тренера "Тоттенхэма", извинился за свое поведение. Он признал, что не стоило так себя вести по отношению к человеку, который гораздо старше его.

Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо извинился за свой конфликт со вторым тренером "Тоттенхэма" Джо Джорданом после домашнего матча Лиги чемпионов.

"Он заводил меня, и я потерял голову в конце игры. Я несу за это ответственность, поскольку сделал то, чего делать ни в коем случае не должен. Моя реакция не была оправданной", -- приводит слова футболиста издание Football Italia.

"Я был раздражен тем, что он мне сказал. Мы общались на шотландском, но я не раскрою все детали нашей беседы. Я был не прав, поскольку этот человек гораздо старше меня. Что касается возможной дисквалификации, то я жду решения УЕФА", -- сказал игрок.

Джордан, в 80-е годы выступавший за "Милан", и Гаттузо отлично понимали друг друга. Итальянец провел несколько сезонов в "Рейнджерс", плюс ко всему его жена -- шотландка.

Инцидент

Началом конфликта стал инцидент на 60-й минуте когда Гаттузо толкнул Джордана в грудь, а арбитр Стефан Ланнуа оставил это без внимания.

По окончании матча полузащитник миланцев ударил своего оппонента головой. В порыве ярости от Гаттузо могло достаться и другим лондонцам, но сокомандники оттащили итальянца.

УЕФА завел дело по поводу этого инцидента. Дисциплинарный комитет организации проведет заседание по делу 21 февраля. Игроку грозит длительная дисквалификация.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама