Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

КХЛ оштрафовала «Авангард» за неявку Курьянова

Опубликовано
Текст:

Континентальная хоккейная лига оштрафовала «Авангард» за неявку Антона Курьянова в сборную России. Сам омич, из-за травмы и гриппа не приехавший на Шведские хоккейные игры, избежал дисквалификации на три матча.

Рассмотрев обращение Федерации хоккея России относительно неприбытия игрока «Авангарда» Антона Курьянова по официальному вызову в расположение национальной сборной, департамент проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги принял решение оштрафовать омский клуб в соответствии с регламентом.

Изучив все обстоятельства, которые привели к данной ситуации, департамент пришел к выводу, что со стороны «Авангарда» не были предприняты все необходимые меры для информирования ФХР и тренерского штаба сборной России о нетрудоспособности хоккеиста, сообщает пресс-служба КХЛ.

Курьянова пожалели

Первоначально предполагалось, что наказание понесет игрок. Ему грозила дисквалификация на три матча -- именно столько провела игр сборная России в отсутствие хоккеиста. Таким образом, Курьянов сможет принять участие в сегодняшнем гостевом матче против мытищинского "Атланта".

Президент ФХР Владислав Третьяк, комментируя ситуацию, подчеркнул, что наказание необходимо, чтобы показать -- в сборной неприкасаемых нет.

«Так или иначе убежден: порядок должен быть во всем, неприкасаемых игроков нет. Антон -- отличный, порядочный парень, ему подобное поведение несвойственно. Но я не верю, что в наше время трудно дозвониться до Москвы», -- цитирует Третьяка «Спорт-Экспресс».

Бардин заступился за игрока

После того как Курьянов не приехал в сборную, главный тренер Вячеслав Быков обвинил его в игнорировании вызова в национальную команду. За игрока вступился генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин.

"Ну как можно высказывать такие претензии в адрес Курьянова? -- приводит слова Бардина «Советский спорт». -- Он же уже много лет регулярно выступает за сборную. А сейчас мы официально внесли его в список травмированных. Какая может быть дисквалификация? За что?! Травма -- полбеды. Курьянова свалил грипп".

"Получилось так, что он не долечился и отправился с командой на матч в Хабаровск. А там ему стало совсем плохо -- чуть в больницу не положили! Куда он в таком состоянии мог ехать, на какой медосмотр? Да мы сроду никого не укрывали от сборной. Не то что наших -- даже чехов и финнов всегда отпускаем! Просто сейчас Антону надо долечиваться, а не играть", -- подчеркнул генменеджер омичей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама