Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хоккеисты «Спартака» сетуют на невезение в плей-офф

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский "Спартак" уже в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина выбыл из борьбы, проиграв все четыре матча СКА (3:4 ОТ, 3:4 ОТ, 2:5, 3:4). Однако красно-белые не считают итог противостояния закономерным -- почти во всех играх борьба шла до самого конца.

Чешский вратарь-ветеран Доминик Гашек признался, что не против и дальше играть за московский "Спартак" в Континентальной хоккейной лиге, хотя и расстроен поражением от СКА в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

"В целом сезон не был плохим. Но когда идет его оценка, ты всегда думаешь, как команда сыграла в плей-офф. Конечно, это на первом месте. И сейчас мы не можем быть спокойны. Потому что проиграли 0:4. Каждый должен подумать об этом. Что случилось? Мы бились -- это правда. Но этого недостаточно. Мы сделали много ошибок. Да, мы хотим играть в хоккей ещё. Но матчей уже не будет. Это сложно", -- цитирует его пресс-служба клуба.

На вопрос, продолжит ли он карьеру, Гашек ответил: "Я хочу играть. Но пока не могу говорить на 100%, что продолжу карьеру. Я должен думать об этом. Я должен говорить с женой. Дайте мне три-четыре недели. После этого я скажу, чего хочу. Мне понравилось в Континентальной хоккейной лиге. Я не хочу никуда уходить. Если я останусь в хоккее, то останусь в КХЛ".

Губин остается в «Спартаке»

Нападающий Олег Губин сообщил, что «остается в «Спартаке», и отметил, что команде в серии против СКА не хватало чуть-чуть в каждом матче.

"Для победы нам не хватило, в первую очередь, везения. Плюс -- не хватило мастерства. Что скрывать, соперник в данном компоненте имел преимущество. В каждой игре нам не хватало чуть-чуть. Мы проигрывали равные матчи. Поэтому счет 0:4 по серии, естественно, не является закономерным. Жаль, что не смогли увезти ни одной победы из Санкт-Петербурга. Выиграли бы хотя бы однажды, все сложилось бы по-другому", -- заявил он.

"Сезон складывался непросто. Начало оказалось провальным. Но затем мы выдали серию побед. Попали в плей-офф. Обидно, что в играх на вылет выступили неудачно. Смазали конец чемпионата. Не хочется в отпуск. Рассчитывали, что сумеем продлить серию. Силы есть. Но вот матчей больше нет", -- подчеркнул хоккеист.

"Где-то не везло"

Другой игрок атаки Роман Людучин тоже склонен винить в поражение невезение. "Почему мы проиграли серию 0:4? Где-то не везло. Где-то мы допускали на одну ошибку больше. И все старания шли насмарку. Но мы бились до конца. Упрекнуть в обратном нас не сможет никто. Что нам остается? Только готовиться на следующий сезон. И делать работу над ошибками. Чтобы в следующем чемпионате не наступить на те же грабли", -- сказал спортсмен.

"Разумеется, все спартаковцы огорчены таким скорым вылетом из плей-офф. Ведь к играм на вылет мы подошли на волне успеха, попав в плей-офф, выдав серию побед. По ходу сезона мы смогли переломить ситуацию! И потерпели такое обидное поражение в плей-офф", -- резюмировал игрок.

"Самое обидное поражение"

Словацкий форвард Бранко Радивоевич признал, что это поражение «самое обидное в плей-офф в карьере». "Это самое обидное поражение в плей-офф в моей карьере. Мы такого не ожидали. Перед началом серии я был уверен, что «Спартак» может пройти первый раунд. Думаю, СКА не играл намного лучше, чем мы. Но соперник наказал нас за все ошибки", -- сказал он.

Не считает закономерным итог серии и вратарь Алексей Яхин. На вопрос, в чем причины итогового поражения, он ответил: «Всей правды я не скажу. Факторов много. Объективных и субъективных. Раз проиграли, значит, так было надо».

Реклама