Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Нижний Новгород» усилился сербским разыгрывающим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» заключил контракты с сербским разыгрывающим Неманьей Протичем и американским форвардом Кирком Снайдером. Соглашения с обоими игроками заключены до конца года, а в контракте американца есть опция продления.

Серб Неманья Протич начал этот сезон в немецком «Ольденбурге», в составе которого набирал в среднем 6 очков за матч и выполнял 1,9 передачи. В середине сезона разыгрывающий перешел в украинский «Химик», где успевал набрать 8,5 очков и сделать 3,2 передачи в среднем за игру, передает пресс-служба клуба.

Американец Кирк Снайдер был выбран «Ютой» на драфте в 2004 году под 16 номером и провел в НБА четыре сезона. В 2008 году был приглашен в китайскую баскетбольную лигу, затем выступал за канадский «Халифакс Рэйнмен».

«Мы рассматривали кандидатуру Протича еще в начале сезона, но тогда наш состав пополнил Вукашин Алексич. После его ухода в команде существует проблема на позиции первого номера. Протич -- быстрый, агрессивный игрок, с помощью которого мы надеемся эту проблему решить», -- отметил генеральный менеджер клуба Сергей Панов.

«Кирк Снайдер несколько лет провел в НБА, уехав потом в Китай. Надеемся, что Кирк сможет показать игру уровня НБА и стать реальным усилением для нашего клуба», -- добавил он.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама