Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия потратит на ЧМ по фигурному катанию $6 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава комитета Госдумы России по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе заявил, что на организацию чемпионата мира-2011 по фигурному катанию потребуется около $6 млн. Он добавил, что пока неизвестно окупятся ли расходы на турнир, который изначально должен был пройти в Японии.

«Сумма вполне реальна -- приблизительно $6 млн, -- сказал Сихарулидзе в интервью телеканалу Russia Today и добавил, что эти расходы не скажутся на остальных спортивных мероприятиях. -- Я слышал, многие говорят по радио и телевидению, чемпионат пройдет в ущерб другим спортивным состязаниям. Но это не так. Мы возьмем деньги из специального государственного фонда, так что эти расходы не коснутся остальных спортивных мероприятий».

Вместе с тем, он отметил, что неизвестно окупятся ли расходы на ЧМ. «Это никогда не известно, продажа билетов – всегда лотерея: неизвестно, сколько зрителей придет на соревнование, -- подчеркнул он. -- В случае хорошей погоды многие захотят поехать на дачу, насладиться первыми весенними деньками. А в случае неважной погоды многие придут посмотреть фигурное катание. Также это зависит от количества гостей».

Назвал функционер и преимущества, которые помогли России выиграть право проведения ЧМ-2011. «На сегодняшний день Москва готова принимать любые соревнования. У нас есть прекрасный новый ледовый дворец. Есть гостиницы, способные разместить и участников соревнования, и зрителей, -- сказал Сихарулидзе. -- И у нас многие любят фигурное катание. Я уверен, что мы готовы к проведению чемпионата, несмотря на то, что у нас всего один месяц на подготовку».

«Во-вторых, все наши стадионы и отели готовы к проведению подобных соревнований, -- сообщил он. -- И, в-третьих, у нас есть опыт проведения крупных соревнований в Москве. Благодаря совокупности этих аспектов мы сможем организовать чемпионат за один месяц. Именно поэтому Международный союз конькобежцев выбрал Москву».

Милиция борется со спекулянтами

Московская милиция организовала дежурство около дворца спорта на Ходынке, где 11 апреля началась продажа билетов на чемпионат мира по фигурному катанию.

В начале этой недели в социальных сетях появилась информация, что перед кассами замечены перекупщики, которые, оттесняя основную очередь, приобретают билеты для дальнейшей перепродажи по завышенным ценам.

Перенос турнира

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве с 25 апреля по 1 мая. Изначально первенство должно было пройти в Токио. Однако из-за разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами Япония отказалась от проведения чемпионата.

Федерация фигурного катания на коньках России направила в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение ЧМ-2011 22 марта. На проведение турнира претендовали также Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама