Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лехтонен перешел в «Северсталь», а Бут - в магнитогорский «Металлург»

Опубликовано
Текст:

"Северсталь" усилилась лучшим снайпером завершившегося чемпионата Швеции в составе "Шеллефтео" Микко Лехтоненом, а магнитогорский "Металлург" подписал контракт с Антоном Бутом, выступавшим в прошлом сезоне за петербургский СКА.

Нападающий Микко Лехтонен продолжит свою карьеру в череповецкой "Северстали". Игрок станет первым финским хоккеистом в составе клуба.

Габаритный нападающий ранее выступал за финский «Эспоо Блюз», «Провиденс Брюинс» (АХЛ), «Бостон Брюинс» (НХЛ) и шведский «Шеллефтео».

В составе «Эспоо Блюз» он стал серебряным призером чемпионата Финляндии-2007/08. Последний год выступал в Швеции, где сыграл 73 матча, в которых набрал 66 (33+33) очков. По итогам сезона он стал лучшим снайпером чемпионата и завоевал серебряные медали.

На уровне сборных Лехтонен стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира 2006 года, а в нынешнем сезоне сыграл восемь матчей в составе основной сборной Финляндии в рамках «Еврохоккейтура» и забросил одну шайбу.

Бут -- в "Металлурге"

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с нападающим Антоном Бутом. Соглашение рассчитано на два года, передает пресс-служба клуба.

30-летний форвард за свою карьеру дважды выиграл чемпионат России (2002, 2003) в составе ярославского "Локомотива". Также он выступал за петербургский СКА и московский ЦСКА.

Ранее "Металлург" подписал контракты с нападающими Михаилом Якубовым и Сергеем Мозякиным. Первый ранее выступал за ханты-мансийскую "Югру", а второй был капитаном подмосковного "Атланта".

"Ак Барс" усилился Куляшом

Казанский клуб, дважды выигрывавший Кубок Гагарина, подписал контракты с Денисом Куляшом, игравшим в прошлом сезоне за омский "Авангард", и Лаурисом Дарзиньшем, выступавшим за рижское "Динамо", сообщает пресс-служба клуба.

Куляш в 62 матчах набрал 32 (14+18) очка, а Дарзиньш в прошедшем году заработал 54 (26+28) в 56 играх.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама