Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Капитан «Нефтехимика» перешел в «Авангард»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Капитан нижнекамского "Нефтехимика" Андрей Иванов следующие два года отыграет в омском "Авангарде", а вот игрок "ястребов" Тимофей Шишканов перебрался в "Сибирь". Подмосковный "Атлант" усилится 24-летним нападающим Патриком Закриссоном.

Омский "Авангард" заключил контракт на два года с капитаном нижнекамского "Нефтехимика" Андреем Ивановым, передает пресс-служба сибирского клуба.

Воспитанник санкт-петербургского хоккея ранее выступал за местные "Спартак" и СКА, потом уехал в Белоруссию, где играл за "Гомель", после чего уже перебрался в "Нефтехимик".

В высшем дивизионе провел 320 игр, забросил 74 шайбы и сделал 56 результативных передач. Всего за карьеру в различных лигах сыграл 643 матча, забросил 148 шайб и сделал 152 передачи.

Шишканов перешел в "Сибирь"

Хоккейный клуб "Сибирь" подписал контракт с 27-летним нападающим Тимофеем Шишкановым. Форвард, являющийся воспитанником московского «Спартака», выступал в своей карьере за команды «Квебек Рэмпартс» (QMJHL), "Милуоки Эдмиралс" (АХЛ), «Пеория Ривермен» (АХЛ), «Сент-Луис Блюз» (НХЛ), «Витязь», ЦСКА, СКА и «Торпедо».

Два последних сезона Шишканов провел в омском "Авангарде". Со сборной России он стал чемпионом мира среди юниоров в 2001 году и чемпионом мира среди молодежи (2003), а со взрослой выиграл Кубок Карьялы в 2006/07 и 2007/08 годах.

Закриссон усилит "Атлант"

24-летний нападающий Патрик Закриссон перешел в подмосковный "Атлант". Воспитанник «Фрелунды» из Гетеборга выступал за «Регле» из Энгельхольма и «Линчепинг», в составе которого стал обладателем серебряных медалей, передает пресс-служба клуба.

Всего в Элитсерии Закриссон провел 249 матчей и набрал 126 (59+67) очков, включая плей-офф. В Элитсерии в сезоне-2010/11 в составе «Линчепинга» он сыграл в 62 матчах и набрал 38 очков (19+18).

В сезоне-2004/05 в составе юниорской сборной Швеции среди игроков до 18 лет игрок стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира. Выступал он и за молодежную сборную на двух чемпионатах мира в США и Канаде.

С сезона-2008/09 хоккеист постоянно получает вызов в первую сборную Швеции на этапы Евротура. В декабре 2010 года Закриссон выступал на Кубке Первого канала, где провел два матча. Всего за национальную команду центрфорвард сыграл 15 матчей и набрал 7 очков (3+4).

Высокие ставки льготной ипотеки грозят новым скачком цен на жилье
Реклама