Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Помогать Шуплеру в ЦСКА будут Буцаев и Наместников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вячеслав Буцаев и Евгений Наместников, под руководством которых «Красная Армия» в минувшем сезоне стала победителем Кубка Харламова, войдут в тренерский штаб ЦСКА, где будут помогать словацкому специалисту Юлиусу Шуплеру.

Новым тренером вратарей будет назначен Юрий Шундров, известный по работе в магнитогорском «Металлурге», воскресенском «Химике» и киевском «Соколе», сообщает пресс-служба клуба.

Среди воспитанников Шундрова такие известные голкиперы, как Евгений Набоков и Илья Проскуряков. В то же время покидают ЦСКА тренер Илья Бякин и тренер вратарей Стефан Луннер, чьи контракты с клубом истекли.

Клуб также продлил контракт с нападающим Дмитрием Моней. Срок нового соглашения рассчитан на два года. В минувшем сезоне 22-летний воспитанник ЦСКА сыграл 42 матча в чемпионате КХЛ, в которых набрал 12 (4 гола + 8 передач) очков.

Защитник ЦСКА Карел Пиларж, чей контракт с клубом истек, покидает команду. Вместе с тем армейцы объявили о подписании контракта со шведским нападающим Никласом Перссоном. Соглашение рассчитано на два года.

Минувший сезон 32-летний центрфорвард провел в нижнекамском «Нефтехимике», в составе которого сыграл 46 матчей в КХЛ и набрал 18 очков (4+14). В настоящее время Перссон в составе национальной команды выступает на чемпионате мира в Словакии, и в двух проведенных матчах на его счету две заброшенные шайбы.

Реклама