Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Алания» снова жалуется на судейство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

"Алания" обратилась с новым письмом к президенту Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорю Ефремову. Североосетинский клуб не устроило судейство в матчах с брянским "Динамо" и оренбургским "Газовиком". Это уже не первая жалоба владикавказцев. Ранее они сетовали на необъективную работу арбитра в игре с "Сибирью".

«Руководство «Алании» и болельщики клуба возмущены фактами отвратительного качества судейства, с которым команда столкнулась в целом ряде матчей», -- говорится в письме.

«В игре четвертого тура с «Сибирью» арбитр (Василий. -- Infox.ru) Мирошниченко принял одиозное решение об отмене пенальти в ворота гостей под давлением футболистов из Новосибирска. В нашей встрече с брянским «Динамо» в рамках шестого тура рефери (Тимур. -- Infox.ru) Арсланбеков, колеблясь как маятник в принятии решений, в итоге спровоцировал игроков на драку, а в результате ситуация закончилась дисциплинарным наказанием главного тренера «Алании» Владимира Газзаева», -- сообщается в обращении.

«Наконец, в матче седьмого тура, в котором нам противостоял оренбургский «Газовик», опытнейший арбитр (Юрий. -- Infox.ru) Баскаков, находясь в пяти метрах от места событий, разглядел в расположении наших игроков во время исполнения чистого гола офсайд, и отменил взятие ворот. По окончании матча, просмотрев повтор эпизода, судейская бригада призналась, что совершила ошибку. Но, что же это за странная напасть у судейского корпуса, обслуживающего турнир, когда в трех из семи матчей рефери совершают результативные ошибки в пользу соперников «Алании»? -- задаются вопросом в клубе.

«Мы обращаем Ваше внимание на данные факты и просим разобраться в столь необъективном и непрофессиональном судействе в матче «Алания» -- «Газовик» арбитра Юрия Баскакова. Надеемся, что в дальнейшем ни нам, ни иным клубам первого дивизиона не придется сталкиваться со странным судейством, которое трудно объяснить объективными причинами», -- резюмируется в письме.

Не первая жалоба

В середине апреля владикавказцы уже обращались с письмом на имя Ефремова. Произошло это после матча с "Сибирью". Тогда президент ФНЛ отказался от комментариев, заявив, что ему нужно внимательно посмотреть матч и получить экспертную оценку Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза.

Руководитель департамента судейства Андрей Будогосский посчитал, что Мирошниченко действительно допустил ошибки и отстранил его от матча шестого тура. Первоначально судья из Ростова-на-Дону должен был работать на поединке новороссийского "Черноморца" и подмосковных "Химок".

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама