Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Салават Юлаев» покидают Калинин и Вячеслав Козлов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уфимский "Салават Юлаев" покидают защитник Дмитрий Калинин и нападающий Вячеслав Козлов. Первый будет играть за петербургский СКА, а второй -- за московское "Динамо". Александр Гуськов сменит ярославский "Локомотив" на ЦСКА.

Защитник сборной России Дмитрий Калинин переходит из уфимского "Салавата Юлаева" в петербургский СКА, сообщает "Спорт-Экспресс".

В прошлом сезоне хоккеист сыграл з обладателя Кубка Гагарина 63 матча, в которых забросил три шайбы и отдал девять результативных передач.

Козлов перешел в "Динамо"

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Козлов пополнил состав московского «Динамо». Контракт с форвардом заключен сроком на один год, передает пресс-служба клуба.

В минувшем чемпионате хоккеист завоевал Кубок Гагарина в составе уфимского «Салавата Юлаева», куда он по ходу сезона перешел из ЦСКА. В чемпионате КХЛ-2010/11 Козлов сыграл 65 матчей, в которых набрал 36 (14+22) очков.

Агент игрока Юрий Николаев пояснил, почему форвард выбрал именно московский клуб. «Вячеслав считает, что «Динамо» может биться за самые высокие места в чемпионате. Подписание однолетнего контракта -- желание обеих сторон», -- цитирует Николаева «Советский спорт».

Гуськов сменил Ярославль на Москву

Защитник-бомбардир Александр Гуськов продолжит карьеру в ЦСКА. 34-летний хоккеист проведет в Москве ближайшие два сезона, сообщает пресс-служба клуба.

Воспитанник нижегородского «Торпедо», Гуськов большую часть своей карьеры выступал за ярославский «Локомотив». В составе железнодорожников он провел в общей сложности семь сезонов, в 2002 и 2003 годах становился чемпионом страны, а в 2008 и 2009 годах -- серебряным призером.

Также в карьере Гуськова были тольяттинская «Лада», челябинский «Трактор», казанский «Ак Барс», омский «Авангард» и нижнекамский «Нефтехимик».

В минувшем сезоне в составе «Локомотива» Гуськов провел 54 матча, в которых 18 раз отличился сам и 18 раз ассистировал партнерам при показателе полезности «+17». В плей-офф на его счету 17 матчей и 4 голевые передачи.

Кулаков остается в Минске

Белорусский нападающий Александр Кулаков продолжит выступление в минском «Динамо». Стороны заключили новый контракт сроком на один год, сообщает пресс-служба клуба.

Кулаков выступает в «Динамо» с 2003 года. В его составе он становился победителем чемпионата страны и обладателем Кубка Белоруссии. В 2008 году хоккеист в составе динамовцев дебютировал в КХЛ, а затем стал победителем престижного турнира «Кубок Шпенглера».

В минувшем сезоне в 53 играх регулярного чемпионата Александр Кулаков набрал 21 (9+12) бомбардирский балл, а в 7 матчах плей-офф заработал 5 (1+4) баллов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама