Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Амур» усилился лучшим бомбардиром чемпионата Белоруссии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хабаровский "Амур" заключил соглашение с белорусским форвардом Андреем Степановым. "Сибирь" расстается с нападающим Игорем Мирновым, который может перейти в уфимский "Салават Юлаев", а шведский защитник петербургского СКА Юхан Франссон готов переехать в "Лулео".

Степанов в минувшем сезоне выступал за минскую "Юность". Новичок дальневосточного клуба стал лучшим бомбардиром чемпионата Белоруссии, набрав 93 (49+44) очка в 63 матчах, передает пресс-служба хабаровчан.

"Были и другие варианты из КХЛ. Из них я предпочел «Амур». Тем более хабаровский клуб уже на протяжении некоторого времени держал меня, как говорится, на прицеле. Там хорошее руководство, новый тренер финский. Считаю, что принял правильное решение, и буду на 200% выкладываться, чтобы помочь своей новой команде", -- цитирует его Goals.by.

Степанов стал одним из лучших бомбардиров сборной Белоруссии на минувшем чемпионате мира в Словакии. В его активе 5 (2+3) очков в шести играх.

Мирнов покидает "Сибирь"

Нападающий Игорь Мирнов покинет "Сибирь" и может оказаться в уфимском "Салавате Юлаеве".

"В связи с принципами комплектования хоккейной команды «Сибирь» к сезону-2011/12, советом клуба было принято решение выставить на трансфер нападающего Игоря Мирнова. Наибольший интерес к нему проявила команда «Салават Юлаев» из Уфы", -- говорится в сообщении пресс-службы новосибирского клуба.

В регулярном чемпионате Мирнов сыграл 53 игры и набрал 41 очко (16 голов + 25 передач). В плей-офф форвард провел 4 игры, в которых отметился двумя резльтативными передачами.

Франссон может уехать на родину

26-летний защитник петербургского СКА Юхан Франссон близок к тому, чтобы вернуться в Швецию. Как сообщает Sveriges Radio, в ближайшее время он должен подписать контракт с клубом "Лулео", в котором он начинал свою профессиональную карьеру.

Переход защитника в родной клуб весьма вероятен -- в первую очередь из-за семейных обстоятельств. В СКА Франссон перешел в октябре минувшего года, так и не пробившись в состав "Лос-Анджелес Кингс". Швед успел провести в регулярном чемпионате КХЛ 38 матчей, набрав 16 (6+10) очков.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама