08:17

Шарапова вышла в четвертьфинал Roland Garros

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв полячку Агнешку Радваньскую со счетом 7:6 (7:4), 7:5. В следующем раунде она сыграет с немкой Андреи Петкович. Мария Кириленко и Екатерина Макарова борьбу на турнире завершили.

Матч между россиянкой и полячкой длился два часа. В обоих сетах Радваньская вела по ходу встречи, но Шарапова дважды сумела отыграться и дожать соперницу -- первый раз с 0:3, а второй раз с 3:5.

Немка Андреа Петкович, с которой россиянка сыграет в четвертьфинале, выбила из борьбы Марию Кириленко. На это ей понадобилось три сета -- 6:2, 2:6, 6:4.

Екатерина Макарова проиграла в двух сетах белорусской теннисистке Виктории Азаренко со счетом 2:6, 3:6 и выбыла из борьбы. Ее соперница в четвертьфинале сыграет с китаянкой Ли На, которая выбила из турнира чешку Петру Квитову.

Из россиянок в четвертьфинале также сыграют Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова. В случае их побед (над Марион Бартоли и Франческой Скьявоне) в полуфинале они сойдутся между собой.

Призовой фонд турнира составляет $8,605 млн. Игры проходят на грунтовых кортах.